Домашние животные

Ну помогите! какая собака лучше для дома, для себя ТАКСА или ЛАБРАДОР. Чтобы послушными были спали с хозяином.и умная!!!

Студия Vera
Да-да-да!!!! Лучше таксы может быть только много такс!!!! А насчет поспать с хозяином, поваляться на кровати, это они всегда пожалуйста!
Наталья Бик Шадрина
Лучший ответ
купите плюшевую.... Собака не игрушка
Такса не кусается, как пишут некоторые, и по дому не бегает, и без поводка ходит, где можно, конечно. У меня четыре таксы, все очень послушные, воспитаны только лаской. Бить такс нельзя, иначе они будут неуправляемыми. Они очень умные, упрямые и обидчивые, требуют ласкового обращения. За похвалу и ласку такса для хозяина сделает всё,что угодно.
У меня голден - ретривер и такс, и всё прекрасно. Берите двух собак, они отлично поладят и им будет не скучно оставаться одним дома. Только не одновременно, сначала подрастите одного, и потом берите второго. Старшим пусть будет лабр.
Лидия Решмид
Лабрадор, хотя это от порды не зависит. Зависит от хозяина.
За лабриком нужно следить что бы сильно толстеньким не стал=)))Таксу надо хорошенечко воспитать! Но спать с тобой могут обе собы. Лабрадор безусловно подходит для дома так же как и такса. Но лабрадоры более выносливые, лучше плавают, но и кормить их надо больше и гулять с ними тоже. Такса балее хитрая, подвижная кормить надо меньше, а дрессировать лучше. Лабрадор одна из самых добрых собак в мире. Но он сможет защитить себя и хозяина. Лабрик лучше поддается дрессировке. Вообщем я бы выбрала лабрадора.
спать с хозяином? Ах вы извращенка!
Кот. Всегда спит с хозяином!
Алла Тихонова
чтобы послушными были-нужно воспитывать!
такой конечно выбор... .
это решать вам.
если бы выбор был бы у меня. завела лабрадора.
а вам решать! и слушать здесь советы.... по-моему не самое подходящее.
Эльвина
самая лучшая порода-это дог. только характер у них, сука, горделивый.
земляная жаба тебе в самый раз. Будешь с ней спать.
Гуля ********
лабрадор, у него шерсти больше, он теплее.
Лучше ТАКСЫ может быть только 2... ТАКСЫ! Убедилась на себе =))
в вашем случае думаю пока никакая!!!! рановато вам собачку иметь.... это невероятная ответственность!! ! подумайте как следует, а то заведете не важно кого, а она с вами спать не захочет, вы поиграете и в лучшем случае собака по рукам пойдет, а в худшем....
Я чур за таксу!
англ или франц бульдог!
Таксы- они охотничие животные. Они будут кусатся, бегать по комнате, а на улицу без поводка лучше не выходить. уж они бойкие.
Лабрадоры- как раз подходят для семьи, они милые спокойные, играют с ребенком, очень пслушны в отличие от такс. Лабрадоров лучше всего можно риручить, а таксы всегда останутся охот. собакам))
мопс
мопс))
однозначно лабрадор!