Домашние животные

Помогите советом. Завтра повезу кошку на вязку в другой город на машине. Проблема в том, что кошка плохо переносит поездки

В прошлый раз, когда привезли кошку к коту, у неё прекратилась течка из-за стресса. Посоветуйте, пожалуйста, как оградить её от стресса, вызванного поездкой. Ехать нам 1,5 часа.
Спасибо!
у меня тоже одна из кошечек сильно стрессует из-за поездок в авто.
когда везу ее на вязку в другой город начинаю колоть ей препарат Фоспасим 1мл подкожно 1 раз в день начинаю за 1-2 дня до поездки и в день поездки, кошку в авто держу на руках глажу разговариваю с ней, оставляю у кота минимум на 4 дня чтобы адаптировалась в результате всегда 4-5 котят) главное везти в первый день течки чтоб было время отойти от стресса.
Ирина Кучерявая
Лучший ответ
везти не в переноске, а на руках, за пазухой - так им спокойнее))
Попросите владельца кота, чтобы оставить кошку до следующей течки. Если в эту течку кот вашу кошку не повяжет, то в следующую уже точно повяжет.
мне ветеринар советовал за десять дней до поездке начинать довать кошке валерьянку в таблетках по одной таблетки в день, это облегчит стрес. Если вам уже завтро везти, вы можите дать одну таблетку сегодня и одну таблетку перед выездом. Таблетку не надо подмешивать в еду, просто положите как можно глубже в горло, поднемите мордочку к верху, зажав ей рот (чтоб не выплюнала) и погладьте по горлошку. Она проглотит
кидай в багажник
И вы ее назад потом забрали? Нужно оставить на сутки стресс прошел бы. У меня тоже такое было возила свою кошку на вязку и у нее резко гуляние прекратилось кота не пускала забилась в углу. Мне звонили уже чтоб ехала назад и забирала кошку. Я поехала на следущий день и мне уже снова звонят никуда не едьте все нормально повязалась уже.