Домашние животные
какой корм хороший для крупных собак, только не сильно дорогой?
Роял канин - корм, в котором один из самых высоких процентов содержания жира - 17 и более %. Жирнее пожалуй только Флатазор. Про план содержит 14%, на мой взгляд оптимальное количество. Мне нравится, я несколько поколений собак им кормлю. Стаффы все на нем сидели. Некоторых сейчас перевела на Пронатюр, тоже нормальный корм. На нем сидят те, кто слишком поправляется. Корм для активных собак не нужно, это корм не для повседневного кормления, а для периода подготовки к выставкам или соревнованиям.
При моей нелюбви к питбулям я бы посоветовал корм, но присутствующим здесь ответ не понравится))
Наталья Сальникова
а я у вас не спрашиваю нравится ли вам питы, я спросила марку корма
Премиум-класс: Наша марка с ягнёнком (гипоаллергенный) , 15кг = 1500 руб.
Дог-Чау с индейкой, 15кг = 1750 руб.
Супер-Премиум: Роял Канин для служебных собак с повышенной нагрузкой, 20кг. = 2800 руб.
Роял Канин для взрослых собак, 20кг. = 2700 руб.
Дог-Чау с индейкой, 15кг = 1750 руб.
Пит булю подойдет Роял Канин, но покупайте только у оффициального диллера. Про План слишком жирный для пита.
То что между Чаппи и Роялом нет разницы ...Ну, видимо Наталья независимой экспертизой называет бабушек у подъезда )))) Разница разительная, даже невооруженным глазом видо что обогащение жирами разное.
Про пак для крупных пород. мешок 2100 стоит 20 кг. на 2 месяца хватает.
К сожалению, все хорошие корма ДОРОГИЕ, ибо это корма Суперпремиум класса. И дорогие они потому, что у них дозировка в 2-3 раза меньше, чем у дешевых эконом и премиум. В дорогих кормах - выше калорийность, лучше ингредиенты, соответственно, собакам для насыщения и хорошей формы надо есть меньше.
Суперпремиум - это Про План, Екануба, Акана, Роял Канин, Го натурель и ряд других. Питбулю подойдет любой из них. Нужен корм с высоким содержанием протеина, примерно 25-35%. Обычно из всей линейки выбирают корма для АКТИВНЫХ спортивных собак. Норма кормежки указана на пакете.
С низкокачественного корма у пита просто не будет рельефной мускулатуры. Естественно, что тренинг тоже необходим.
Роял, Проплан - все что дешевле на класс ниже качеством....
мне нравится про план. но питбуль относится скорее к средним породам.
у меня кавказские овчарки-и мы проводили независимое исследование кормов, существенной разницы между чаппи и royal caninom нет, практически все корма делаются из одинакового сырья-так что решайте сами, и я за сухие корма, так как очень трудно сбалансировать питание крупной и средней собаки обычной натуральной пищей, чтобы собака развивалась правильно и имела отличную шерсть и достойный вид
Proplan
вот сегодня говорим о кормах мы решили всё таки остановиться на дог чау это премиум класс и цена приемлемая если хотите узнать цену посмотрите в интернете так даже для интереса в интернет магазинах))) удачи вам с выбором корма
все ветеринары советуют кормить животных готовыми кормами только в крайних случаях. они вызывают привыкание, а некоторые просто убивают внутренние органы собаки.... купите вы шкурок куриных, голов, обрезки мясные, костяной размол, косточек (только не трубчатых) и с разными крупами варите кашу собаке! добавляйте витамины какие считаете нужными.. поверьте и дешевле выйдет и собака здоровее будет
Наталья Сальникова
не всегда хватает времени готовить, я бы с радостью, но с маленьким ребенком себе то иногда не приготовиш)))
Ирина Селифонова
R@ksenа вы на все вопросы одним ответом отвечаете ???
Сухие корма- это сбалансированные продукты специально разработанные для разных видов и возрастов животных. Дома, самостоятельно Вы не сможете рассчитать сколько надо её белков, жиров и углеводов в день надо Вашему животному. а в сухом корме уже, все это сделано.
Я кормлю щенков (с 3 недель) до 11 лет Роял Канином. Шерсть отлично выглядит, собаки с хорошим аппетитом и внешним видом. главное условие кормление сухим кормом- вода в неограниченном доступе в доступном режиме.
Более того, для тех кто варит каши, целая проблема лето. Кашу надо сварить, дать ей остыть покормить животное, а к вечеру без холодильника каша скисает. если была в холодильнике. то надо подогреть (что бы при этом еще не пригорела)
Лучше сухим кормом животных не кормить, с самых первых пор, нужно приучить к нормальной еде.
Но самый лучший корм для собак (любых) это Роял Конин. Он не аллергенен, но хороший корм он всегда дорогой. У роял конин цена хорошая.