Домашние животные
Как вы думаете из золотистого ретривера получится хороший охранник?
Вы издеваетесь?? Какой из ретривера (любого из пяти возможных) охранник? Нет, ну можно конечно надрессировать, но вы искалечите психику собаке и к тому же у него мягкая хватка и он не сможет укусить больно, так что толку-то в нем, как в стороже...
нет не получится-читайте историю и предназначение породы
Нет, это собака-компаньон.
Конечно, нет!
Это охотничья собака, ставшая компаньоном. Злоба к человеку у нее недопустима.
Думаю, нет - слишком уж они добрые
он не охранник! что же за страсть такая-калечить психику собак не свойственным им занятиями?
Золотистый ретривер-неудачная собака для охраны, а так это собака идеал!
Не могу понять! Для чего изобретать велосипед, когда он давным-давно уже создан!
Ретриверы не сторожевые собаки! Сделать из собаки дебила очень просто, но, нужен ли Вам таковой? Не лучше ли взять породу, которая изначально предназначена для охраны? ведь их такое множество!
неа
может, при определенном обучении. но лучше не стоит, доберман или рот - подходящие для этой цели
при правильном воспитании то да!!! -хороший охраник!! !
да и вообще по моему мнению - это самая лучшая порода собак и в квартиру так и в дом))))
Нет, это не охранная собака. Это охотничья собака и собака компаньон. она конечно может защитить хозяина и его дом, но не так хорошо, как например НО
НЕТ! Ретривер очень чуткий пес! с ним ласка нужна! Овчарку заведите... да и та ласки хочет!
думаю да, у подруги именно эта порода собаки, на чужих бросается, но быстро к новым людям привыкает.
дело в воспитании