Домашние животные
Как вы думаете парню 17, через несколько месяцев 18, как думаете справится ли он с доберманом? завести хочет его
Если парень ответственный, то справится. Только вот в 18 лет в армию обычно парней забирают. Кто за собакой год ухаживать будет?
если захочет, то конечно. тут зависит не от возраста, а от характера и большого желания.
я многие годы вела клуб юного собаковода, дети от 12 до 17 лет, но были и исключения (самая младшая девочка пришла в 9 лет заниматься, очень просилась. взяла и не пожалела) . была у меня девочка-пятиклассница, самостоятельно и отлично воспитавшая ротвейлера, была десятилетняя кнопка, выдрессировавшая без малейшей помощи родителей боксера на 2 службы (ЗКС и БЛ) . а был парень 17 лет, так и не сумевший научить ВЕО простейшим командам и бросивший клуб через пару месяцев.
в вашем случае меня больше смущает другой вопрос: парню скоро 18, в любую минуту может в армию уйти. кто тогда собакой заниматься будет?
Доберман - серьезная собака и требует воспитания и дрессировки. Вот и смотри сама, что из себя представляет этот парень, ответственный ли он? Невоспитанный доберман- это убийца, он очень опасен.
тут дело не в том СПРАВИТЬСЯ ли он. . а дело в том подходит ли доберман, его образу жизни!!! !
С такой собакой, лишний раз не отдохнешь!!!
18 лет это уже дитина.
справиться или нет.. . глупый вопрос... .
желание есть.. . будут и результаты
Он с ним драться собирается? Если да, то с щенком справится.: 3
Канеш, справиццо. С двухмесячным щенком он ровно месяц поиграеццо, а потом мама будет справляццо.
Как всегда, собсна.
А что с ним справляться-то? Игривый, не больно умный добрый пес!
Хочет дрессированную собаку? Пусть проходит ОКД.
Наталья Сурепка, не судите по себе. мне 16 и у меня кавказец. И научитесь писать.
Всё зависит от характера буд. хозяина.
Я, доберман входит в 10 самых умных пород собак.
Всё зависит от характера буд. хозяина.
конечно справится
С нормально воспитанной собакой справится и трехлетка.
Блин, ну странные вещи спрашиваете.
Пусть заводит и воспитывает
Блин, ну странные вещи спрашиваете.
Пусть заводит и воспитывает
Да но собаке нужно уделять большую часть своей жизни. . если у него есть много свободного времени то конечно пускай заводит=)
если мне 13 и я справляюсь, то и он справиться!