Чем лучше коту мазать раны?
Подрался со вторым, тот ему сверху рядом с головой поцарапал.
Я надеюсь, никто не напишет зеленкой/спиртом?) )
Как нибудь, чтоб побыстрее зажило и не слишком жгло
Домашние животные
Чем лучше мазать раны коту?
Перекисью 3% либо слабым раствором марганцовки
зеленку и йод кошкам НЕЛЬЗЯ!!!! перекись водорода обработать
Обработать Хлоргексидином, затем нанести бальзам Спасатель. Оба средства совершенно не жгучие. Спасатель хорошо затягивает раны и не наносит вреда даже при слизывании.
Все-таки зеленкой или йодом обязательно. А сверху синтомициновой эмульсией. А еще есть такая мазь "Аргосульфан", которая очень быстро заживляет. Но главное - чтобы кот хоть не сразу все это слизал. Я своего намажу и ношу какое-то время на руках, не давая вылизываться. Если есть вет. аптека, то можно купить "Санита-гель" (для обработки ран).
Светлана Смоляр
Да не сможет он слизать с головы))
Хлоргексидин не жжется.
Хорошенько протрите рану перекисью водорода (осторожно, не попадите в глаза) , затем в саму рану заложите Левомеколь, или Левосин. Так 2 раза в день, дней 3-5. В это время не давайте заживать ране и покрываться корочкой, , снимайте когда перекисью промываете, иначе под самой коркой может гнойный процесс начаться. После этого уже можно и ранозаживляющими мазями начинать мазать (Спасатель, Солкосерил и т. п.)
Йод котам не рекомендуется, если только разбавленный, но это морока. Есть специальная мазь Сангель в зоомагазинах. Заживает быстро, не замечала, чтоб какие- то ощущения у котов вызывал.
зеленкой
Лучше всего промыть хлоргексидином (не надо перекись - она сильно сушит) , потом или присыпать/помазать раносаном или мазью левомеколь.
Ничем - он же кот
лейкопластырем заклей, забинтуй эластичным бинтом (5 метров) сверху каску. А то не дай Бог еще поцарапают.
Виктория Гошкодёр
придурок, себе каску надень и молотком ебни по голове, все равно мозгов нет)))))))))))))
стриптоцитом посыпать....
обработать перекисью водорода и просто очень густо намажьте любой мазью которая вытягивает гной (например ихтиоловая мазь) не страшно если кот будет слизывать, он наоборот начнет ее втирать.
обработай перекисью водорода и намаж зеленкой
Снтомициновая мазь.
Перекисью водорода пользительно, и потом стрептоцидом засыпать. Я свое зверье всегда так лечу, опосля прогулок буйных. .
потолочь и засыпать стрептоцидом... даже анальгин подойдет... промывать можно фурацилином.. .
обработать перекисью водорода, а потом ципролетом. И все будет тип топ, у моего кота так было
В вет аптеках есть порошок и такая же мазь Роносан рано заживляющая, а еще хорошо помогает присыпка Баксоцид-п, а плсле можно забрызгать Террамиуин спреем.
А так же непомешало бы сделать антибиотик.
Но предворительно ранки надо обрабртать перекисью водорода.
Удачи!
Обработать перекисью водорода. Затем применить АСД фракция №3.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! промывать раны 2-3 раза в день Хлоргексединои и мазать (или накладывать повязки ) с мазью Левомеколь. Ни в коем случае не давать разлизывать. (возможно потребуется купить защитный воротник) Если раны не глубокие - этого хватит. Для снятия беспокойства подавайте супрастин или тавегил по 1/4 таб 2 р/д 5 дн. Если глубокие, кроме тавегила и повязок нужен антибиотик. Но с этим лучше показаться к врачу лично.
промывать Хлоргексединои, можно фурацилином, и мазать левомеколем. шерсть около ранки состричь, чтобы туда не попадала. лечила так собаку
можно тетрациклиновой мазью - против всяких там микробов, а ещё заживляет. но перед этим обязательно обработать перекисью водорода, думаю рассказывать для чеого - не обязательно)
Снтомициновая мазь.
Удачи!
Левомеколь лучшее средство!