Домашние животные
Чем можно помазать рану коту? Еле ходит, и мяукает от боли, что делать вообще??? (
Ничего. Личный опыт. Кошка всегда выживет и будет нормальной, пока она чувствует это. Советы- "бегом к ветеринару"- в жопу.
Рана какая, и как дотянули до того, что уже "еле ходит и от боли мяукает"?...Обычную рану дезинфицируют хлоргексидином либо перекисью, если гнойная-то мажут левомеколем. Ну а в вашем случае-только к ветеринару. Неизвестно, что за рана, что вообще за повреждения, сколько уже запущено и не начинается ли заражение.. Вполне возможно, что ему будут уже нужны и антибиотики.
тащи к ветеринару!
Перекисью водорода.
Ну а какая рана то и от чего?
Маленького кота собака перекусила лапку .кость стала гнить .месяц никто не замечал .потом я надавил на ранку, думая что зажила .вытекла сукровица .я стал мазать фукорцином, после трех раз все прошло .теперь кот с формами не тощий и плоский .ночью не дает спать.
Ничем, коты и собаки сами их себе зализывают;))
рана где, и отт чего получил? рваная, гнойная, кровит? подробно напишите.
перекисью, пока не перестанет шипеть.
если покажется недостаточно, то можно еще краешки зеленкой. чтобы не вылизывал лучше перевязать бинтиком
к ветеринару его неси. вдруг у него перелом какой нибудь, а так чтобы в рану не попало ничего зеленкой блин обычной или йодом..
в вет клинику надо срочно пусть посмотрят врачи и скажут вдруг что то серьезное если в рану попали всякие паразиты то рана не скоро заживет покажите врачу