Домашние животные
Как сделать так чтобы кошка с собакой дружили?!
Сначала жил у нас один кот (ему 2года) Потом купили собаку немецкой овчарки (4 месяца)... живут оба дома. КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОНИ ДРУЖИЛИ....
Можно постепенно их знакомить!
Сначала дай им понять что в доме они не одни! ( дай им запахи друг друга)
Потом постепенно познакомь их лично!
Если будут ссориться дай понять что тебе это не нравится!!!
Потом постепенно познакомь их лично!
Они сами подружатся.. Миски с едой только ставьте в разные места... Они часто из за этого враждуют.. За свою миску собака порвет кота.. Это проверено.. Не допускать. А в остальном, кошаки держут верх!
никак! Просто поменьше вмешивайтесь в ихние отношения. Они сами разберуться кто главный! У нас кот был. . и сейчас есть.. . старый уже. . Шесть лет назад купили алабая.. . потом еще кот приблудился.. потом ньюфа приобрели.. . Потом еще куча разных котов была.. . Так вот все коты наши и собаки дружат. Не сразу, с кем то через неделю, с кем то через месяц начинают дружить.. . Но, главный в ихней стае все равно старый рыжий Котька -)))))
То, что им жить вместе - это уже решающий фактор выстраивать отношения. Только не усердствуйте и суйте их друг другу в морды!
Просто не замечайте ихних разборок! Кстати - никто никогда не пострадал!

Дать обоим прочухана, или кормить одновременно
А никак, когда первый был кот в доме, он уже никогда не смирится с чужаком. Та же история, только собачка помельче.
не кормите некоторое время затем возьмите большую миску и в одну половину насыпьте собачий в другой кошачий
маленькими их ищё надо было брать вместе