Как по дружить кошку девочку и щеночка мини породы тоже девочку ?
Они друг друга вроде сторонятся но все же подходят нюхаются пугаются друг друга и убегают....
Есть какие нибудь методы их подружить? Очень охото их подружить....
Домашние животные
Как по дружить кошку с собакой? Срочно!
Да все у вас нормально. И... Не считайте за маразм. Объясняйте им, что они будут жить вместе. Кошке скажите, что собачка еще маленькая, а маленьких не обижают. Щенку объясняйте, что кошку трогать нельзя. И главное - не делите их. Гладим одного, гладим и второго. Вкусняка одному, вкусняшка другому. И говорите кошке о том, что вы ее все равно любите. Животные, живущие с человеком хорошо понимают его речь. Так что не брезгуйте этим средством общения
Кастрировать обоих.
Взрослая кошка не подружится со щенком. Если у неё нет сильного материнского инстинкта или ложной беременности. Устойчивая привязанность бывает, когда щенок и котёнок растут вместе и примерно одного возраста. А так они будут друг друга только терпеть. У кошек и собак совершенно разный язык тела. Им трудно понять намерения друг друга. Не оставляйте их вместе без присмотра. Кошка может щенка травмировать.
Іра Безушко
У нас годовалый кот без проблем принял вторую крупную собаку. Играют, носятся как коняшки друг за другом. Так что нормально кошка может отнестись вполне.
У вас все нормально происходит. Не ждите что они с первого дня будут спать в обнимку и играть. Следите чтоб кошка не травмировала щенка, а щенок не слишком терроризировал кошку поигрушками. Привыкнут и будут нормально сосуществовать.
Подружатся, не переживайте. Агрессии между ними нет. Нюхаются-так знакомятся. Кошка понимает, что собака еще щенок. На всякий случай пока пусть знакомятся в Вашем присутствии.
Айгуль Сагинбекова
Спасибо)
Юлия Мохонько
кошка этого не понимает. ей без разницы щенок или взрослая.
Набраться терпения прежде всего. Это не игрушки, их нажатием кнопки не включишь. Постепенно подружатся. Главное - это любить обеих и уделять им побольше внимания
Айгуль Сагинбекова
Дело в том что кошка не моя, но живет временно у нас и она злая, ей годика пока еще нет, но ее и на руки взять нельзя, до крови все отцарапает. Но щенка пока не трогает.
Закрой их на час в комнате одних
привыкнут