Домашние животные

сколько раз вдень кормить красноухих черепахи икак ухаживать?

Какой возраст? Маленьких как правило кормят 1 раз в день, если больше 1-2 лет то 3 раза.
Воду менять каждый день.
Екатерина Галкина
Лучший ответ
Для этой черепахи необходимо приблизительно 15-20 литров воды. Акватеррариум необходимо оборудовать островком, который должен дать черепахе возможность находиться как на суше, так и на мелководье, чтобы она могла, легко подняв голову, дышать. Температура должна быть не ниже 25-28С. Полную замену воды в акватеррариуме необходимо осуществлять по мере надобности, вода должна быть обязательно в течение 2-3 дней отстоянной. Большинство кормов, предлагаемых черепахам (мясо, мотыль, кальмар), хорошо подходят лишь по количеству белка. Эти корма не решают проблему недостатка кальция. Наиболее простой способ пополнения запасов кальция-кормления черепах мелкой нежирной рыбой вместе с костями. Живой корм-землянные черви, мотыль, трубочник, каретра-очень хорош как кормовая добавка для молодых черепах. Кормить черепах следует одн-два раза в день.
Юл
Юлия
Маленьких черепашат каждый день по 1 разу, после 2 лет 3 раза в неделю. Почитайте литературу. Долго рассказывать. ))) Но они какают много и воду быстро загрязняют.
их нужно кормить через день (1 раз в день) , ухаживать за ними почти не надо аквариум купил, только в аквариуме нужно чтоб было куда черепаха могла заползать и отдыхать, кормить их можно жидким вискасом для кошек и мыть аквариум каждые 5 дней