Домашние животные
хочу завести кане корсо кобеля. что можете сказать О Породе? НЕ АГРЕССИВНЫ?
как воспитаете!!!! корсо хорошая порода.
Для навичка-только корса девочка. Кобели часто непослушны.
да как сказать.. . ко мне, на корректировку, приходить много хозяев с корсиками.. .
Понабрали по незнанке, теперь "вешаются" с этими "милыми" песиками!! !
Собака НЕ для новичка, нужна "твердая" рука, и железные нервы.. . собака крупная, соответственно и проблемы могут быть не маленькими!
Кане-корсо
Уравновешенный и дисциплинированный
Умный, сообразительный, отважный
Выносливый, неприхотливый и послушный
Рейтинг: 1326
Кане-корсо обожает детей. Из него получится прекрасная нянька и компаньон для детских игр.
Рост: 56-71 см
Вес: 36-63,5 кг
Возраст: 9-12 лет
Канне-корсо могут жить и в городской квартире, и в загородном коттедже.
Необученная собака может вести себя агрессивно, а обученная ведет себя тактично как по отношению к соплеменникам, так и по отношению к другим животным.
Короткая шерсть канне-корсо не требует особого ухода. Эта собака комфортно себя чувствует и в холодную погоду, и под палящими лучами солнца.
Канне-корсо остро нуждаются в хорошем продолжительном выгуле, особенно, если собака живет не на улице, а в квартире. Помимо прогулок постарайтесь обеспечить собаке большой объем нагрузок и физических упражнений.
Канне-корсо - одна из древнейших итальянских пород. Эти собаки были чрезвычайно популярны и среди аристократов, которые использовали их для охоты, собачьих боев и охраны замков, и среди простолюдинов, которым канне-корсо помогали пасти скот. К семидесятым годам прошлого столетия порода канне-корсо была под угрозой полного исчезновения, но благодаря усилиям итальянского ученого Джованни Бонатти ее удалось спасти и возродить.
Канне-корсо - рабочая собака. Она будет верой и правдой служить своему хозяину, самозабвенно защищая его имущество от посторонних посягательств. Несмотря на свое агрессивное поведение и настороженность по отношению к посторонним, в кругу семьи канне-корсо - ласковая и добродушная собака, которую часто используют в роли няньки для маленьких детей.
Особое внимание следует уделять воспитанию канне-корсо и его ранней социализации. Этой собаке нужны постоянные физические нагрузки, поэтому попросите специалиста составить для вашего питомца специальную программу тренировок.
Уравновешенный и дисциплинированный
Умный, сообразительный, отважный
Выносливый, неприхотливый и послушный
Рейтинг: 1326
Рост: 56-71 см
Вес: 36-63,5 кг
Возраст: 9-12 лет
смотря как воспитывать будете.... если не будете дрессировать может из этого милого создания получиться неслушающийся вас зверь. .