Домашние животные

Можно ли завести кане корсо новичку?

В принципе я боюсь и уважаю больших, чужих собак. А свою не знаю буду боятся когда она вырастет или свой со щенячьего возраста пес навсегда останется ребенком. Но маленькую собачку заводить считаю не для нас если уж заводить, то настоящую большую красивую собаку , вызывающую уважение, а не мягкую игрушку. Я понимаю всю ответственность перед таким выбором. Иначе бы, не думая взяла, и все. Как вы думаете смогу ли я стать хозяйкой такой крупной осбаки. Кане корсо мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. Я даже прочитала книжку об этой породе. Но хотела бы спросить у реальных владельцев собак.
Aigul Siravova
Корсо? Не боитесь, что съест.... С крупными собаками опано, сли не сможете поставить себя.... Нужно быть так уверенным в себе, что б собака не могла почувствовать слабинки.... Корсо преданная собака, но предана будет толькотебе, а если дети... Подумай прежде, чем завести серьезную породу.... У меня был доберман.... Красавец!!!! добрейший души собак.... а тем не менее укусил ребенка.... так что подумай сто раз....
Наргиза Казакбаева
Лучший ответ
А Вы не хотите на форум породников обратиться?
Aigul Siravova да как то туда стесняюсь. Но читала форум Шлычовой считаю ее достойной заводчицей
Хорошо воспитаете, станете лидером для собаки - тогда все замечательно!
Позволите "сесть на голову", упустите что-то в воспитании - кранты.

На прогулке частенько встречаю мужика с корсой..., он болтается за ней как фантик на веревке..., а она на собак швыряется, не дай бог сорвется или не удержит... .

Это я к чему - если собака плохо воспитана, но хозяин физически ее сильнее, то хотя бы для окружающих опасности меньше. А если собанька весом с хозяина или больше и не слушается, то это уже не весело.. .

Уверены в себе, что сможете сделать собаку шелковую, под себя - смело берите.
Tansu* Nurgalieva*
Корсики очень преданны своим хозяевам. Если будете работать с грамотным кинологом всё будет хорошо.
конечно не желательно сразу большую и серьёзную породу новичку, но если есть желание и стремление вырастить серьёзную послушную собаку то дерзайте, хотелось бы дать сразу несколько советов, читайте как можно больше о характере породы читайте о том как стать вожаком для собаки это очень важно, обратитесь на породный форум, я бы вам советовала индивидуального дрессировщика который будит сразу исправлять возможные ваши ошибки.