Домашние животные

а можно завести кане корсо если домадети 6 и 5 лет?

конечно!! это же собака-нянька))) они обожают детей. да, времени на его воспитание уйдёт в первое время как на ребёнка, но это того стоит!!!
Ольга Почебыт
Лучший ответ
если вы опытный кинолог, то можно.. а если нет, то нельзя..
Смешно, когда читаешь собака-нянька! Это чего новая порода собак, ха-ха. Да, может быть не совсем смешно, если не хватит опыта для воспитания такой серьёзной собаки. И самое страшное, что за это расплачиваются бедные ни в чём не виноватые дети.
Не надо лучше, если Вы не уверенны в своих силах и нет опыта содержания сложных пород. Много других гораздо более мягких по характеру и менее проблемных в воспитании. И берите только суку с такими маленькими детьми. Нельзя рисковать здоровьем детей ради своей прихоти даже на 1%.Это моё мнение. Удачи.
В принципе - можно. Но надо быть готовым, что первый год жизни собаки в семье Вы будете заниматьсяя ей не меньше, чем каждым из детей. А то и больше. Если столько времени нет (а практически это значит, что кто-то из родителей не работает, или работает мало и на дому) - то лучше подождать.
Вообще это бойцовая собака, поэтому нежелательно. Но опять же многое зависит от хозяев, если брать совсем маленького щена и заниматься его воспитанием, то все возможно. Желательно суку, они легче кобеля поддаются дрессировке.
если хорошо дрессировать будете, то любую собаку можно
ну это далеко не собака нянька, это охранная собака, способная охранять большие территории, а вот про детей... у знакомых живет корсо и прекрасно ладит с детьми и с другими собаками, но опять же зависит как вы поставите детей перед собакой