Домашние животные
нужно узнать породу котика, срочно
вот этого котика

экзот.
Экзотическая короткошерстная кошка или экзот — появилась в США в шестидесятые годы и зарегистрирована американской Ассоциацией любителей кошек (CFA) как "короткошерстный перс серебристого окраса". Экзот был получен от скрещивания персидской кошки с американской короткошерстной в начале 60 годов. Американцы долгое время создавали свой тип американской персидской кошки с мордочкой пекинеса.
Американский тип персидской кошки – это короткий нос, круглая мордочка, маленькие уши. Экзоты имеют компактное, округлое, могучего сложения тело с короткой толстой шеей. Его большие круглые глаза, короткий вздёрнутый нос, сладкое выражение лица и маленькие уши придают ему милый вид. Шерсть экзотов густая, как у плюшевых игрушек, без пышного воротника, Она стоит ежом, что делает их голову круглой, как теннисный мяч, а корпус приземистым, как у медвежонка. Но при этом они сохраняют кошачью грацию. Серебристый цвет экзотов дает белая шерсть с черными кончиками. Если же темные кончики короче - шубка светлее, и тогда окрас называется "шиншилла". Если черные кончики подлиннее, окрас называется "с серебристым отливом".
Эти кошки обладают нежным и спокойным характером, напоминая персов. Они любопытные и игривые, дружественные к другим кошкам и собакам . Они редко мяукают. Они не любят оставаться в одиночестве, и нуждаются в присутствии хозяина. Они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород и любят сидеть на коленях.
Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах. Тем не менее экзоты сохранили некоторые энергичные искры от предков, и зачастую они способны ловить мышей.

Вот инфа именно про этого котика.
Ни дня без Снупи.)) )
Порода- экзотическая короткошерстная (экзот) , окрас- красный табби ван, кличка- Снупи (Snoopy), живет в Японии, есть своя страница в и-нете. Очень популярный персонаж на Ответах, каждый день по ...дцать вопросов о нем.)) )
Некоторых пользователей подобные вопросы весьма раздражают и бесят, не обращайте внимания.)) )
Вот, на всякий случай инфа о стоимости таких котов.
Цены на экзотов (питомники) варьируются от 200-400 $(без родословной) до 1500$ (шоу) . В регионах можно и дешевле найти, цена зависит еще и от окраса (например, на ванов или серебро она выше) .
Можно встретить ответы, что на фото наполеон-новая экспериментальная порода-микс экзотов и манчкинов (коротколапых кошек) . Но нет, это именно экзот, у наполеонов морда должна быть в типе перса.
Ни дня без Снупи.)) )
Экзот-очаровашка.
Экзот.
экзот)))
экзот
по-моему это персидский котик. Честно говоря не сильно разбираюсь, но у меня был персидский кот ну очень похож..
снупи или экзот ))ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: .Экзоты характеризуются, прежде всего, большой схожестью с кошками персидской породы. Портрет экзота — коренастая крепкая и в то же время компактная кошка с большой круглой головой, огромными круглыми выразительными глазами, выраженными щечками, направленными вперёд небольшими ушами и коротким курносым носом с ярко выраженным стопом. Экзотов иногда называют «персидской кошкой для ленивых» из-за того, что с одной стороны они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью. Шерсть — это основное отличие экзота от перса. Шерсть у экзота короткая, около двух сантиметров длиной, невероятно густая и плюшевая на ощупь. На сегодняшний день экзотическая короткошерстная кошка, благодаря своему удивительному характеру и милому, детскому выражению лица, входит в десятку самых популярных пород мира ХАРАКТЕР: Эти кошки обладают исключительно нежным и спокойным характером. Они любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии. Их поведение скорее похоже на поведение собак, нежели кошек — они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород. Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах. Тем не менее экзоты сохранили некоторые энергичные искры от предков, и зачастую они способны ловить мышей.

британское бло