Инструкция
Профессиональные собаководы утверждают, что кличка собаки не должна быть слишком длинной и сложной для произношения хозяином, т. е. и для восприятия самим питомцем. В идеале, имя собаки может состоять из одного–двух слогов, максимум из трех. Кроме этого, В кличке животного предпочтительны следующие звуки: «д» , «в» , «г» , «р» .
Можно придумать собаке девочке длинное красивое имя, например, Елизавета или Максимилиана. Но называть таких собак лучше попроще: Лиза и Макса. По такому принципу можно подобрать для домашней любимицы следующие клички: Аделина (Ада) , Ариадна (Ара) , Габриэль (Габи) , Пандора (Дора) , Ассоль (Ася) , Виолетта (Вилка) , Изабелла (Белла) , Магдалина (Магда) .
Хозяева собаки девочки, не привыкшие гоняться за пафосом и экстравагантностью, обычно называют своих любимиц такими именами: Дельта, Алиса, Дашка, Гамма, Злата, Виста, Грета, Агата, Марфа, Багрянка, Дина, Касатка, Линда, Айза, Кристи, Альба, Джульба, Никса, Жулька, Шельма, Джина, Хлоя, Джесси, Тина, Лонда, Хонда, Найда, Сандра, Марта, Капа, Лайма, Луша, Лада, Леди, Хильда.
Очень модными считаются на сегодняшний день двойные клички собак: Яни-Веста, Аба-Джина, Юдифь-Лаура, Пани-Чезара.
Герцогиня, Баронесса, Афина, Багира, Аврора, Кармен, Моника, Жаннетта, Камелия, Барбара, Изольда, Донна, Шарлотта, Франческа, Джульетта, Миледи, Синьора, Олимпия, Маркиза - такие клички дают своим мохнатым красавицам люди, стремящиеся к изысканности во всем.
А вот некоторые забавные имена для собак девочек, придуманные детьми: Белка, Кнопка, Булька, Ириска, Зайка, Пуся, Калинка, Лялька, Милка, Плюшка, Крошка, Малышка, Кукла, Мальвина, Ласка, Вишенка, Микки, Пальма, Стрелка, Умка, Лапка.
Домашние животные
Подскажите! У кого есть собаки, подскажи как можно красиво назвать собачку-девочку?
А мне нравится -Иоланта, Мирабелла, Сантия. По крайней мере не обыденно. А то в кого не плюнь-попадешь либо в Боню, либо в Джесси, да еще Бусинками любят называть: (
Джода, Леа, Сония, Сарьяна, Сана
А уменя Кимберли, а коротко Кимми, Кимочка, Кимуся,
Василиса, так мою девушку зовут))))
Эльза, Лолли, Лора, Чара, Марси, Варя, Лара, Дора, Берта.
Азира, Габриелла (Габи)
Элина (Эля)
У меня Изабелла) Коротко Белла) Можно Боня)
Кюша! Хёри! Хёрин! Бора, Сою, Дасом!
Легенда. Аврора. Николь. Мелоди. Ириска. Альфа. Бэллочка. Тиара. Принцесса. Алфея. Табаска. Таврия. Мелисса. Кассандра. Нимфа. Валери. Лексика Бавария. Адель. Римма. Пелагея. Диана. Мишель))))))))))
У меня Рада и Чара) )
Нюта. Фиалка...
Дори, Доли, Сара
Все зависит от породы собаки. Например для маленькой собачки подойдет имя Лоя. Для большой хоть даже Хельга. Ну а если ничего в голову не идет, можно обратится к интернету:) . Решайте сами, чтобы и собаке было приятно и себе.
Это нужно смотреть на породу. Большим собакам подойдут имена: Джессика, Джассейн, Белла, Боня, Адель, Атланта, Герда, Долли. А многие щенки сами выбирают себе кличку. Попробуйте посмотреть в родословной. там уже есть кличка щенка!
Джозефина или лаского Фина )
Челси класное имя !
Таисия, Тая.
Женевьева, Женевьев