Домашние животные
брать щенка когда ему 2 месяца или подождать до 3 ?
Есть возможность купить сейчас щенка, но ему еще не сделаны все прививки, можно подержать его дома и самому отвести к ветеринару. Или подождать еще месяц пока ему не исполнится 3 месяцев и пока не сделают все привики? Я учусь в техникуме и естественно сейчас на каникулах, т. е. у меня много свободного времени и хотелось бы как можно больше побыть с щенком пока он маленький, ведь надо постоянно следить за ним, приучить к правилам. я не знаю как поступить, посоветуйте. Подождать или брать сейчас ?
Возьми сейчас. 2 мес хороший возраст. сама все сделаешь. И к тебе привыкнет и ты к нему, что немаловажно! Научишь одному оставаться - это тоже важно, некоторые вон как мучаются. А время есть и все неспеша научитесь.
2 месяца -- вполне нормальный возраст для обретения хозяина. А прививки сделаете сами, это не проблема. Важно! Не упустите время социализации собаки. Это как раз 2-4 месяца. Потом исправить будет почти невозможно.
Сейчас нужно брать, первую прививку должен поставить заводчик в 2 месяца, а потом уже вы со своим щенком идёте за второй!
возьми сейчас, я собаку брала ей вообще только 40 дней было (правда тогда по незнанию) , только готовься к тому что оно будет везде гадить, орать дурным голосом, и спать только днем, грызть все )))) правда к трем месяцем ситуация сильно не поменяется..
возьмите сейчас. мы нашу кошку взяли в двухмесячном возрасте. сами возили к ветеренару. ничего срашного не случилось. привыкла к нам только раньше)
Надёжнее всего брать щенка через 10-14 дней после последней прививки, так убережете себя от возможных проблем со здоровьем, да и щенок сможет подольше побыть с мамкой и сёстрами-братьями.
А времени, чтоб пообщаться со щенком и воспитать его будет ещё предостаточно, ещё успеете и правилам обучить и наиграться вдоволь.. .
Если заводчик не против, можно периодически приходить к щенкам и общяться с выбранным друганом, так щенок быстрее привыкнет к новому запаху, сможете больше узнать о нём в "родной" для него стихии, а так же и о воспитании будет больше времени подискуссировать с заводчиком...
Если у вас есть время - берите сейчас. Быстрее появится привыкание у него и у вас. ) Но я своего брала в трехмесячном возрасте, хотя это никак не отразилось на нем.