Домашние животные

Как искупать кошку, если она очень боится воды? А еще она очень сильная- царапается и кусается!

можно использовать сухой шампунь. Сухой шампунь представляет собой специальную пудру, которую насыпают на шерсть. Затем кота нужно тщательно вычесать щеткой. Шерсть становится чистой и легко расчесывается, а пудра снимается с волос вместе с грязью. Сухие шампуни пригодны для регулярного использования. В частности они применяются при подготовке питомцев к выставкам.

Указанные средства не пересушивают кожу и не наносят вреда волосам. Сухие средства дают возможность почистить шерсть вашего любимца, не намочив его. Они часто применяются в холодное время года, ведь мокрый кот может простудиться. Особенно долго сохнут животные длинношерстных пород, поэтому они наиболее сильно подвержены болезням. Как правило, питомцев с длинной шерсткой чистят только сухими средствами.

Сухая чистка подойдет и нервным животным, которые боятся купаться. Кроме того, ушки котов нужно беречь от влаги. Попадание воды в уши вашего любимца очень опасно, поскольку может привести к развитию болезней. Голову кота лучше «мыть» сухим средством, которое не может повредить ушам. Так и вам и коту будет спокойнее.
Julieta Mo
Лучший ответ
Не нужно её купать.
**
* *jazi
В ванну стелем полотенце, чтобы лапы не скользили. Купаем душем, теплой водой со специальным шампунем. Делаем это вдвоем. Один держит - другой моет.
Сажаем кошку в пластмассовую переноску, закрываем, промываем, выключаем воду (обязательно), достаем кошку, успокаиваем, наносим на шерсть разведенный шампунь, сажаем обратно, ждем минут 5-7,включаем воду, опять промываем, достаем, вытираем, сажаем обратно, сушим феном. Как-то так...)
Ирина Лис
ЗАЧЕМ? что все кошек то мыть собираетесь, они и без воды, отлично языком моются..
Елена Gktntycrfz
Она боится шума воды. Набери теплую воду в ванну ей по брюхо. Приготовь два полотенца. Первый раз моем без шампуни. Выключаешь воду, чтобы тихо было. Ставишь кошку в ванну, держишь, придавливая сверху за хохолок. Другой рукой моешь. Не забывай разговаривать с ней ласково.
Юля Руссу
Схвати за лапы, одной рукой за передние, другой за задние, а моет пусть кто-то другой. Или просто температуру воды сделать такой же, как и у её тела. Так она не будет бояться.
Лучше оставить всё, как есть.
сначала намочите ладонь водой и по спине кошки провидите она слегка намокнет и постепенно привыкнет к "душу" и каждый раз воды надо побольше наносить
А зачем её купать?
А если кот огромный и удержать его практически невозможно, очень агрессивен, не мыться, не чесаться не дается и на руки не идет, разве, что на пол минуты иногда
Anastasia Saito