Домашние животные
Как заставить котэ сожрать таблетку от глистов?
эмульсия лучше. . и из шприца. . раз и готово. . я так делаю..
Светлана Блинкова
Просто разбавить водой?
2 варианта:
1 - дать вместе с вкусной едой (модно размять таблетку предварительно) .
2 - засунуть таблетку кошке в рот поглубже, закрыть ей рот и поглаживать горло, пока не проглотит (так ветеринарф делают)
растереть в порошок и смешать с ...котлетой например
лучше взять жидкое.... и шприцои набирать... удобно дозировать... и без иголки впрыскивать в горло....
В пасть впихните на корень языка.
Насильно. Зафиксируйте кота, чтобы он не дергался и лапами не махал. Надавите несильно пальцами с боков в уголках пасти - от этого кот откроет пасть. И аккуратным точным движением положите таблетку как можно глубже на язык. закройте пасть и подержите немного - ему ничего не останется, как проглотить ее.
Если все же выплюнет, значит недостаточно глубоко на язык положили таблетку.
Силой запихать в рот.
растолочь, смешать с водой и обмазать его шерсть, мой скотиняка только так принимает таблетки. Не выносит грязной шкуры
вариантов много - спрятать таблетку во что-нибудь вкусненькое, засунуть коту в пасть и заставить проглотить, размельчить таблетку и насыпать в воду или молоко.
Виктория Попова
вот из всех вариантов только в пасть...вкусненькое съест,молоко воду пить не будет...Плавали,знаем)
Попросите кого-нибудь подержать рот открытым, сами пропихните таблетку за корень языка-в этом случае он уже не сможет ее выплюнуть.
удачи вам в этом почти безнадежном деле. только разве что шприцем.
заверни в колбасу/ мясо
_Aidanka_ ..milashka..
он сожрет колбасуся, а таблетку выплюнет, или вовсе не станет есть, если посыпать.
Елена Семенченко
Ага, аккуртно развернет и положит рядом.. Приходится растолакивать в порошок и далее по тексту.
Виктория Попова
Сожрет сожрет...колбасу..таблетка рядом лежать будет,не тронутая..
Таблетку в сливочное масло положите
круг из масла скатайте и дайте
кошке, съест и не заметит. проверено
круг из масла скатайте и дайте
кошке, съест и не заметит. проверено
Запихать в рот
Смешать с едой.
открываешь котику ротик, на корень языка кладешь таблеточку, ротик закрываешь, голову запрокидываешь немного назад и мягенько поглаживаешь по горлу - глотнет
измельчите, смешайте с водой, и выльете ему из шприца без иголки в уголочек рта