Домашние животные

кто лучше из крыс самец или самка

Вопрос о том, крыс какого пола приобрести, важен тогда, когда хотят разводить этих животных или, наоборот, ни в коем случае не желают иметь от них потомства. Крыска, ни зависимо от того, мальчик она или девочка, может стать прекрасным другом для человека. Однако их характер и поведение имеют ряд отличий.

Самки обладают более мягким характером, поэтому общаться с ними легче, кроме того, их запах не такой резкий. Как правило, самки очень хорошо ладят друг с другом и особенно если они родились в одном помете или их собрали довольно рано.

Самцы труднее привыкают друг к другу. Одинаковой силы и возраста животные всегда устраивают битвы за лидерство. Самое лучшее — это объединять самцов разного возраста. Самцы обычно спокойнее, уравновешеннее и ласковее самок, однако распространяют более резкий запах. Они любопытнее и часто также способнее. Самцы более темпераментны и быстрее усваивают несложные трюки, но вместе с тем их склонность повсюду оставлять пахучие метки доставляет мало удовольствия. К тому же, среди самцов часто возникают стычки за первенство, даже если рядом не содержатся самки.
Олеся Варшавская
Лучший ответ
Самец
У самца яйца большие.
никто
Диля Мусаева
у самца яйца очень уж большие, не красиво. у меня была самочка. очень ласковая
Gulbarchyn Muratbek Kyzy
Лучше мальчик, он покойнее. Девочки более шустрые...
самец
Даша Баукова
У меня самец, метит всё подряд достал, но зато игривый и общительный (хотя и самки такие)
У меня самец, спокойный, ночью не бушует) )
НО и самочка тоже есть (отдельно от крыса в клетке, кусает его. ) так вот она сама по себе такая боявая, шустрая дамочка) ) Иногда может без причины укусить.
Gali M
Конечно вам выбирать но лучше брать двух или даже 3 так им будет веселее биреите кого хотите больше но лучше не одного !