Домашние животные
"Крысы" Кого купить самку или самца??
Думаю купить крысу.Вот не знаю кого выбрать,самца или самку.Скажите кто дружелюбней чистоплотней,активней.Кого заводить??(из крыс,самца или самку)??
Чаще всего самцы несколько крупнее и тяжелее ( их вес доходит примерно до 600 гр. ) , чем легкие, проворные и изящные самочки. Они обычно спокойнее, уравновешеннее и ласковее самок, однако распространяют более резкий запах. Они любопытнее и часто так же способнее. Однако как у многих видов млекопитающих, у крыс так же большие индивидуальные различия. Нет среди них одинаковых зверьков. Крысы умнейшие представители из всего отряда грызунов и легко поддаются дрессировке независимо от половой принадлежности.
Держу двух пристарелых крыс-самок, одной 2 года, другой скоро 3. Крыс надо держать однополыми парами ( группами) --это социальные зверьки. В одиночестве они чахнут и мало живут. Дружны с собакой.
Если вы еще 18 крысят хотите получить в подарок, то крысищу.
Они разные по характеру. Мальчики более спокойные, тискательные, девочки более любопытные. Лично мне мальчишки нравятся больше. Но держать крыс надо только однополыми компаниями, это стайные животные и по одному им будет очень не комфортно и скучно. Так что берите сразу или 2 мальчиков или 2 девочек. Ни в коем случае не берите крыс на птичке или в зоомаге - крысы там продаются больные, с плохим здоровьем, наследственными заболеваниями, а девочки еще и беременные, что вообще часто приводит к гибели. Брать лучше в питомниках и клубах. Посмотрите на http://rat.ru/forum/, там наибольшее количество питомников и клубов представлено.
Заводить лучше двух однополых крыс. Вы никогда не сможете дать крысе то, что может дать другая крыса. Им нужно общество себе подобного, когда Вас рядом не будет. Мне больше нравятся крысомальчики, они и дружелюбней и любопытней, и активней.
Когда у меня был один крыс, он скучал, по ночам от тоски грыз клетку. А тем, что сейчас у меня живут, не скучно, им весело, они самые лучшие друзья друг у друга. Да и наблюдать за их общением забавнее, чем за одной крысой. Заводите двух мальчиков, лучше, из одного помета.
Вот такие крысавцы)))

самциы ласковее, но пахнут больше, а самочки почище, но больше любят независимости
у меня самец, не кусается. у самок, как практика показала, склонность к опухолям.
зводя самцов, будьте готовы что они метят всё и вся. я в этом плане предпочитаю самок. Они аккуратнее, чистоплотнее.
ой. я думаю надо самку я в этом не расбераюсь но...
За самцами прикольно наблюдать))
Мне больше нравятся самки, Они не так воняют как самцы . У меня были крысы . Самка от меня не убегала, всегда рядом была, а вот самец убегал .
КУПИ ЛУЧШЕ САМКУ
У меня была крыса Соня звали, самцы всегда кусаются, так что покупай Самку!!!