Домашние животные

Я Купила 2 гуппи (самца и самку ) прошел один день и умер самец .((( Как долго самка проживет без самца ?

Да сколько угодно. У меня была самка гуппи и 3 самца. Самцы все умерли а самка жила в аквариуме с неонами еще примерно год. Время ее пришло просто. Другое дело если самец был у вас больной. Мог самку заразить.
Светлана Помаскина
Лучший ответ
Проверьте условия в аквариуме. Настораживает то, что самец умер сразу. Самцы мельче, потому чувствительнее. Если всё хорошо, самка не только проживёт отведённые ей Создателем 2-3 года, но и не однократно родит мальков. Самец для оплодотворения им нужен 2-3 раза за всю жизнь...
При нормальных условиях самка может прожить долго и без самца. Но судя по тому, что самец умер на следующий день после покупки у вас проблема с аквариумом и самка может умереть уже сегодня.
Да она и без него проживет, если условия в аквариуме ей понравятся, только потомства не будет.
ничо страшного она сама прожевет ето не скалярри что если умирает самка умирает масец или наоборот
Selena Selena
При хорошем уходе Света рыбка самка гуппи без самца проживет до своей старости глубокой. Вы так же можете купить ей другого самца. А лучше стаку рыб что б ей было не так одиноко да и вы не следили за одной рыбкой в аквариуме а наблюдали уже за целой стайкой рыб с их взаимоотношениями.... предпочтениями и разными характерами. Это всегда интересней чем наблюдать за 1 экземпляром который в одиночестве все равно в полной мере не раскроется.