Домашние животные
Родители говорят, что если купить попугая самца и самку, то попугай самец нибудь разговаривать. правда?
Родители говорят что если купить попугая самца и самку то попугай самец нибудь разговаривать правда?
Истинная правда. Если ставите цель обучить разговору, тогда нужно брать только одного-единственного попугайку и проводить с ним целенаправленные занятия, уроки. Секрет обучения кроется в том. что птица воспринимает вас равным по виду, тогда она будет стремиться во всем вам подражать, будет имитировать ваш голос, а при наличии другой птицы это просто не выйдет. Весь период обучения попугайчик не должен слышать рядом с собой голосов других птиц, а не то чтобы видеть их в непосредственной близости. Пара занята друг дружкой, и человек для компании им совершенно не нужен. А вот уже потом, когда полностью приручите и всему обучите, это примерно к году. тогда уже будет можно задуматься и о приобретении друга для вашего первого попика, и если вы не имеете конкретной цели разведения, то, ИМХО, больше подойдет другой самец. а не самка. Мальчишки обычно очень хорошо между собою сходятся, в отличие от харАктерных и агрессивных самок.
Сначала мужика говорить научите! А то даму и развлечь не сможет))))))))
У меня попугай всегда нибудь. Потом, когда три дня нибудь, а на четвёртый каак БУДЬ! И мне сразу спать нибудь.
правда. попугаи тогда друг другом заниматься будут, вы им мало интересны станете.
попугайчик один должен жить, тогда при постоянном контакте с вами и можно его говорить научить
попугайчик один должен жить, тогда при постоянном контакте с вами и можно его говорить научить
Попугай начинает "разговаривать" потому что птица коллективная, постоянно в общении. Находясь в одиночестве он вынужден! общаться с Вами! Ему необходим контакт.
При появлении новой особи, он переносит на нее свое внимание.
При появлении новой особи, он переносит на нее свое внимание.
Истинная правда. Он будет ухаживать за самочкой и уговаривать ее на любовь.
Да. В основном они учатся говорить, когда живут раздельно.
Правда . С Вами что говорить -нет . С самкой будет разговаривать
Похожие вопросы
- Всем привет! Собираюсь купить попугая "ожерелового", как отличить самца от самки, т к хочу маленького! могут обмануть! СП
- Купила двух джунгарских хомячков. самку и самца. ) им примерно по 4 недели. как получить потомство?
- Я купила карликового хомячка самку.Она спокойная.Через 1,5 недели купила ей самца посадила
- Как уговорить родителей купить попугая?
- Волныстый попугай- самочка,у нас около года, купили недавно самца,посадили в одну клетку,но она его клюет?Что делать?л
- У меня самочка волнистый попугай(5 лет)немного агресивная,хочу купить ей самца.Стоит ли?
- 2 дня назад купила попугая (самец) . как его приручить? Он сидит на жердочке и поет пока я не приду. Не качается и не моет
- 2 года назад я купил папугу самку, а теперь хочу купить папугая самца. Мне его сажать вместе с самкой в одной клетке?!
- Попугай корелл не разговаривает - почему?
- Как уговорить маму купить попугая? Если до того, она была согласна, А теперь всё резко поменялось.