пару недель назад к самке подсадили самца
самке больше 7 лет самцу год даже меньше
когда самец освоился он начал ластиться к самке она его игнорила а сеичас кусает
тот к ней подоидёт она кусь его
он медлено подходит с очень своебразным жалобным чириконьем и куурлыканьем она 0 внимания подходит очень близко она кусает его
=================
так и должнобыть ?
и почему они так делают ?
Домашние животные
почему самка кусает самца ( волнистые попугаи )
Самца к самке нужно подселять обязательно старше или как минимум ее возраста. А не со столь большой разницей. Молодого самца самка вполне может забить, тем более если долго прожила в одиночку и считает себя хозяйкой владений. Знакомство птиц нужно проводить постепенно. Сначала клетку новичка ставят рядом с клеткой птицы-хозяина. Держат до той поры, пока птицы друг к другу не привыкнут. Лишь после этого их соединяют. Но даже при этом нужно всегда находиться на чеку. И иметь запасную клетку для вынужденного отсаживания. Не следует забывать, что самка это всегда самка. Со своей спецификой поведения и своим характером.
Если 7-летняя самка всю жизнь прожила одна, то я бы вообще никого к ней подселять не рискнула. Хотите разводить-гораздо лучший вариант купить новую, молодую пару.
Ну что старушке с молодым-то и ведь поговорить потом не очем
Ну смотрите :Если держать больше чем одного питомца то надо их одновременно посадить в клетку. Они з детства будут помнить друг друга и в конце концов у них дети появяться! Прикольно... Но то что вы написали что самке 7 лет а ему меньше года то вы что. И садят вместе с самого детства не только попугаев а и кошек с собаками и т. д. Ну вы не волнуйтесь немного покусаються а потом уже поймут что они дрались а драться это игрушка. И.... Все наладиться! ДАЧИ!!
Самец должен быть старше самки хотя бы на 2-3 года иначе она его запросто заклюет
Хочет его убить
он ей не нравится