Домашние животные
Стоит заводить попугайчика? сможет ли птица стать настоящим другом?
Да. Может. Но, если вы будете уделять ему много времени и дрессировать. И ещё, не пугайте и не ведите себя с ним агрессивно. Нужно доверие завоевать. И набраться терпения, так как это очень трудно. Удачи вам.
может.
лучше котенка
Если нет возможности завести котейку или собаку (кот кстати, существо эгоистичное, настоящим другом может и не стать) , заведите волнистого попугайчика, лучше самца. Почти все попугайчики могут говорить (особенно талантливые - зеленые) . Научите попугайчика говорить (это не трудно, нужно лишь по полчаса-час в день повторять попугайчику одно и то же слово, и вскоре он будет это повторять) . Купите ему зеркальце, почаще выпускайте из клетки. У нас попугайчик был, так он и на плечо садился когда захочет, и из тарелки еду воровал, веселый в общем, был моим лучшим другом, так как людей друзьями не считаю :) Умер, к сожалению. Старый уже был.
некоторые попугаи приживаются к хозяевам и отучить не возможно такой будет нетошто другом членом семи но кот собака и скалярия тоже неплохо (скалярия это рыба аквариумная ) влюбляются 2 раза в жизни в хозяена и в скалярию
Может если у тебя мало друзей!
Да . Попугайчики очень нежны и преданы, если вы их будите любить, ухаживать и сюсюськаться
Коннечно может !