Домашние животные

Почему не стоит заводить волнистого попугайчика?

потому что, он все грызет, обои, коробки, книги и т. д. , он не дает спать по утрам, он засирает интерьер быстрее, чем его возможно убирать в принципе. Я через год до сих пор обнаруживаю его шлак в самых неожиданных местах. Он еще погрыз пенопластовые багеты, где дотягивался, сидя на карнизе у окна. Теперь там дыра, которую придется зашпаклевывать. Это ужас

P.S. сам не заводил - бывшая с собой приволокла. Теперь даже и думать в ту сторону не собираюсь
Ul'yana Litvyak
Лучший ответ
Спросите у того кто вам это сказал, глупость какая!
Потому что еще не придумали памперсов для попугаев!!!!
они рано просыпаются и начинают чирикать громко и долго, еще они бывают очень наглыми и упрямыми, например у меня самка постоянно открывала клетку и вылетала наружу, чем только я ее не перематывали и закрепляла-бесполезно, она могла открыть ее при любых условиях-итог-улетела в форточку...
Юлия Эберт
по утрам чирикает и перья сыпятся... а так больше плюсов)
Мне казалось что от него много грязи, но если убирать хотя бы 1 раз в неделю, то терпимо. А так интересные птички, наш был совсем ручной и когда не хотел летать, то бегал за детьми по полу, как собачонка.
Орет оно) С утра как дурное, слыша птиц на улице.
у самого есть волнистый попугайчик, да не спорю хлопот с ним море,
но если у вас будет достаточно времени на уход за ним, то почему не стоит заводить -
заводите, может даже сможете его обучить некоторым фразам,
заводите на здоровье, если уверены в том, что справитесь с ним
Елена Кокошко
А почему не стоит? Ещё как наоборот!
Если не переносите шум и постоянное весёлое чириканье, и даже ор - перекличку с птицами за окном, особенно по утрам, и не любите постоянно сыплющиеся перья и корм (особенно если на них у вас аллергия) , то вот по этому!
Тимофеева Наталья предполагается, что клетка будет у дочери в комнате стоять...))
а сколько они живут в среднем?
Да, у самой 2 попугайчика, мальчик и девочка, обои сдирают, какают много и по утрам кричат. А так они милые и мальчик разговаривает, можно поболтать.
потому что он ругаеться матом, пьёт и водит баб, а второй отец некому не нужен
А?
Анна ??????
Маленький.
Если денег не жалко купи по больше вид попугаев.
Учить ещо нужно розговаривать)
И вообще с погугаями плохо их кормить, поить, ухаживать. А они даже не умеють петь!!!
Viktoria Albrandt