Домашние животные

подскажите стоит заводить Волнистого Папугая

Если нормально относитесь к шуму, то да)) Они, когда обвыкнутся, кто бы что ни говорил, довольно громко чирикают (иногда), особенно, когда в комнате кто-то из людей разговаривает, работает телевизор или включена музыка. Насчет того, что мусора от них много, ну, не знаю, может во время линьки. У меня пара волнистиков живет уже три месяца, мусора вокруг клетки нет. Поддон вытаскиваю и мою каждое утро, тогда же, когда и поилку, и меняю корм, полностью клетку - раз в две недели, в выходные, пока попики "гуляют". Запаха дома нет. Подтверждает даже очень чувствительная к запахам чистоплотная бабушка. Но в целом птички забавные и милые. Особенно, когда привыкают к хозяину (только почитайте как их правильно приручать, чтобы не спугнуть с первого же дня и не затянуть период привыкания на долгие месяцы)
Юлия Фадеева
Лучший ответ
я держала. очень довольна. веселые, занятные и любящие. сейчас уже покрупнее держу
Марина Кравец
Галина Писаренко а мне один прям в душу запал с головы не выходит наверно завтро пойду куплю
Ну.... Волнистики мне не нравятся. Мне нравятся: Жако, Неразлучники. Но выбирать тебе!
Итак, волнистый попугайчик приносит в нашу жизнь не только радость, совершенно несопоставимую с его размерами и ценой, но и проблемы. Для тех, кто уже имеет волнистика, эти проблемы иногда кажутся чепухой, но они все же есть, и не каждый потенциальный попугаевладелец готов к тому, чтобы их решать или смириться с ними.
Все птицы разные, бывают просто ангельские экземпляры. Но когда Вы приобретаете птицу, то знать заранее, как станет себя вести вот эта конкретная птица невозможно.
Проблемы, которые будут точно:
Крики и пение, и не всегда в удобное для Вас время.
Какашки - волнистиков невозможно приучить делать свои дела в определенном месте, следовательно, когда их выпускают из клетки, то потом за ними приходится убирать.
Сор - даже самая спокойная и аккуратная птица сорит.
Болезни - даже единичное обращение к ветврачу часто обходится существенно дороже рыночной стоимости самой птицы.
Содержание волнистика стоит определенных материальных затрат, хотя и небольших, а единовременное приобретение приданого - клетки, аксессуаров, игрушек обойдется Вам значительно дороже самой птицы.
Это минимальный набор проблем, с которыми Вы столкнетесь, заведя волнистика. Кроме вышеперечисленного, волнистики могут сильно и очень сильно шуметь, портить предметы, комнатные растения, грызть обои и мебель, кусаться - иногда очень больно, они могут плохо приручаться и никогда не заговорить, хотя и считаются неплохими говорунами. Вам придется следить за безопасностью птицы, притеснять других домашних животных, потенциально опасных для волнистика, потратиться на москитные сетки на окнах (если Вы любите мух и комаров и не имеете этих сеток :D ), смириться с объеденным гибискусом или лимонным деревом или изорванными деньгами, по рассеянности оставленными в зоне досягаемости птицы.

P.S. Информация взята с сайта parrots.ru
Конечно! Они очень дружелюбные лучше покупать мальчика быстрее привыкнет у нас тоже живёт Волнистик, цилуется, кушает с руки, садится на палец (плечо) Приручился у нас за 2-1 месяц, так что советую это волшебная птичка