Многие специалисты полагают, что у попугаев есть склонность к диалогу с человеком как с существом, вызывающим у них симпатию, и птицы непроизвольно реагируют на человеческий голос. Голос человека может спровоцировать на произношение слов вне зависимости от того, обращена ли человеческая речь к птице или люди просто о чём-то разговаривают между собой. Однако для того чтобы ваш питомец "заговорил", Вы должны потратить немало времени на его обучение. Постепенно, если Вы будете находить время для ежедневных занятий, её репертуар будет расширяться.
Все владельцы волнистых попугайчиков хотят видеть в них больше друга, чем просто красивую декорацию в квартире. Чтобы эта смышленая птичка пошла на контакт, нужно приложить некоторые усилия. После покупки волнистый попугайчик растерян и напуган, оказавшись в незнакомом месте. И если набраться терпения и не форсировать события, то в скором времени он будет сам с удовольствием садиться на плечо или на руку владельцу.
Домашние животные
Как учить волнистого папугая говорить и не боятся руки?
Давайте угощенье он сам будет тянутся к руке и со временем перестанет её бояться
Есть такая штука скачиваеш в нэте там чел говорит слова и так где то 1 час в день.. . только надо накрыть тканью клетку
Очень терпеливо разговаривать с попугаем каждый день и подолгу. Говорить внятно. И с рукой так же осторожно (насыпав на ладонь корм) . Он привыкнет. Удачи!
Похожие вопросы
- как научить волнистого папугая разговаривать и приучить к рукам?
- Волнистый попугай боится руки, и вообще всего.
- Как научить волнистого папугая (самца) разговаривать?
- Родился птенец волнистого папугая мать не кормит...ЧЕм кормить его?Отвечайте кто точно знает, мне не нужны догадки..
- как будут себя вести два мальчика волнистого папугая
- Как выбрать пару волнистого папугая. ГОворят, что те что сидят рядом. НО в зоомагазине самци отдельно, (+) за ответ +10
- Cегодня утром самка волнистого папугая снесла яйцо.. . через какое время оно вылупится??
- подскажите стоит заводить Волнистого Папугая
- Волнистый попугай боится руки
- Как научить волнистого попугая разговаривать и не бояться садиться на руки и голову?