Домашние животные

Стоит ли заводить волнистого попугайчика?

Скажите, много ли от них шума?
Будет ли мешать учебе?
каков уход, содержание и т. д.!!:)
учебе будет мешать не сильнее, чем открытое окно, особенно если будет один. от них гораздо больше мусора чем шума.
уход - можно скурпулезно выполнять все из книги по уходу, тогда его будет много, но, впринципе, у моих попугаев вот уже несколько лет весь уход - это дать поесть, попить и помыть поддон. Летают сами по квартире, вот и весь уход...
Резеда Гайнутдинова
Лучший ответ
Перья будут летать по квартире, если будет шуметь то можно его накрыть чем-нибудь.
У моего дяди попугай, он у нас на даче живет, от него мусора нет, шума тоже никакого, на ночь мы его покрывалом накрываем.
Виктория *****
Стоит. Денег.
Если у тебя есть хотябы минут тридцать в день свободного времени, что бы почистить клетку, положить корм, сменить водичку - тозаводи. Когда сильно шумят можно (не обязательно накрывать темной тряпкой) положить на клетку газету, и на какое то время будет тихо. Ничего сложного в уходе за попками нет - главное любить их. И они ответят тебе взаимностью!
Шум от них конечно есть, но он не такой надоедливый как от канареек.
И учёбе мешать не будет, разве что ручку со стола утащит.
Уход тоже много времени не займёт: клетку мыть раз в неделю, корм и воду менять.
А вот удовольствия от общения куча.
это точно
Я считаю что стоит заводить, шума не много потом превыкните и вобще замечать не будете, учёбе не мешает, уход не большой просто ставите какое-нибудь блюдце с водой что б купался и содержать не дорого, кормить по 1 чайной ложки с горкой по утрам. А если к рукам приучите так вобще будет здорово на руках сидеть будет, мой попугай вобще за мной летает везде ( по дому)
заводи ))они классные) )
только все что бумажное убирай, а то погрызет
Завади! Правда может найти место рядом с обоями и будет их пожирать! )))) Да и всё что увидеть есть, да бросать