Домашние животные

Смешной вопрос,но я спрошу...

почему кошки сходя в туалет закапывают,а собаки нет?
Собаки, эти сволочи, знают, что за ними ходят со шваброй и совком...
Юлия Шанина
Лучший ответ
Просто они изначально охотились по-разному. Псовые загоняли добычу, нападали и убивали, и запах своих экскрементов совершенно не играл роли в способе их охоты. А вот кошачьи - те наоборот, долго сидели в засаде, и, чтобы не обнаружить себя по запаху - закапывали свои экскременты. Собаки, сделав кучку, энергично скребут задними лапами, делают так называемые "погребы" - это один из способов мечения территории, типа "я здесь был".
Собаки зато еду закапывают, впрок.
Ксена *
Потому как кошки, в отличие от собак, хищники, нападающие из засады или скрытно подкрадывающиеся. Они, опять же в отличие от волков/собак, не приспособлены к длительному преследованию.
Соответственно, кошкам необходимо отсутствие запахов. Вот поэтому они более чистоплотны.
Aida Sahin
У кошек есть инстинтк-никогда не показывать свои" каки-писи"доменирующей особи.... А хозяин для них доминант... А вот метки свои они не закапывают.... Тоже по этим же причинам...
Asiya Abselemova
И собаки закапывают.
инстинкт такой у них, от больших предков // кошачьи предки делали свои дела на границе своей территории, каждый раз в разное место и закапывали.
а собаки косточки зато закапывают! кошки какают ви писяют в квартире и они стесняются что б воняло и поэтому зарывают свои какешки. ну и на улице попривычке делают. а собаки как правило срутся во дворе и зачем там зарывать? для этого есть хозян котрый совочком уберет. ну или кто нибудь наступит.
Вера Зиналиева
у меня один кот не закапывает
Zul'fira Gazizova
кошки более жадные, даже дерьмо своё прячут :)
кошки зкапывают передними лапами, а собаки задними
Мировоззрение разное.
Эля Боброва
собаки тоже лапами задними закапывают. У меня кошки не закапывают
кошки более чисто плотны.
собаки тоже закапывают
Покажите мне хоть одну собаку которая не закапывает.. . очень удивлюсь)))
Rahilya Gabbasova У нас был сенбернар - никогда не видела его за этим занятием. Даже представить не могу, чтобы такая махина этим занималась.
Моя собачка закапыает)))))))))))))))))))))))))))))))
инстинктивно и собаки и кошки должны закапывать.... но видимо, действительно кошки более чистоплотны
собаки закапывают, а вообще они территорию метят типа здесь был, бобик.
это почему не закапывают? очень даже закапывают, аш шум стоит!
Aidana Kazmagambetova
Собаки тоже закапывают!!!
собаки не имеют такой дурнойпривычки наверное....
собаки просто тянут до последнего и им некогда ямы копать )))))
Natalie Merk