Доброго дня.
6 мес назад у нас в семье родились 2 тойчика, кабель и сучка. И вот по прошествию времени мы стали замечать странные отношение между троими собаками, их мамой и щенками. Они грызутся, ну никак не стая. В нашей семье строгая иерархия и выгул 3 раза в день.
Существуют ли семейные отношение среди собак в стае например щенки понимают родство между собой и понимают что у них есть якобы мама а их мама осознаёт что это её дети?
В такую жару можно ли устраивать лёгкие ванны собакам? Наливать прохладной воды в ванную по поузико, что бы не в коем случае не мочить всю собаку, и давать постоять чуток?
Мальчик-кабель 6мес. Родился оч нежным существом. Буквально на ровном месте сломал на протяжении 4 месяцев обе передние лапки, поочерёдно. Биохимические анализы крови показали что всё у него как с кальцием так и с другими составляющими было в порядке.
Так вот, на 6-ом месяце, это 2 недели назад мы стали замечать что как только он просыпается сразу начинает жалобно скулить и не может встать. А когда встаёт он левую заднюю лапку держит на весу и оч скулит когда дотрагиваешься до того же бока в районе писюньки. Со временем он расхаживается и забывает, носится как угорелый. Но в момент просыпания вот такая беда. По началу мы думали что он просто отлёжывает её. Но позже когда сходили к ветеринару он заметил что левый состав как то нехорошо сидит в тазовой кости и сослался на ревматизм/диспозию сустава. Сказав что у тойчиков такого никогда не видел. Сказал что бы ограничили ему движения.
Честно я не оч доверяю этому диагнозу. Вот хотел поинтересоваться, может кто знаком. Как облегчить страдания?
И как ограничить его передвижения, когда он такой гордый возвращается с длительных прогулок чувствуя себя собакой! Волком!
Спасибо большое.
Домашние животные
3 вопроса по той-терьерам.
У собак родственные чувства угасают, как только щенок становится взрослой собакой. У меня две тойки, мама и дочка, мама до сих пор может подлизывать дочку, но дочка более доминантная, чем мать, и та ей подчиняется. А разборки между собаками хозяева должны категорически пресекать, тогда их не будет. Видимо, иерархия недостаточно правильно выстроена, раз собаки в вашем присутствии выясняют отношения.
Насчет кобелька - наличие в крови нормального уровня кальция еще не означает, что кальций правильно усваивается костной тканью. Проверьте щенка на плотность костной ткани, а также на врожденную патологию суставов. Иногда правильному усвоению кальция мешают гормональные сбои, в частности, недостаток или избыток гормона околощитовидных желез. Также у тоев может быть некроз (омертвение) головки бедренной кости.
Собаки не чувствуют родство. Грызня - это ваши ошибки в воспитании.
Купать собак можно так как вам хочется
Кобельку необходимо всестороннее обследование.
Купать собак можно так как вам хочется
Подавайте мальчику Гелабон+, и проверьте на пателлу и усваемость кальция, кстати Вы даете щенкам минеральную подкормку?
Собаки, как и другие животные, по прошествии времени перестают чувствовать родственную связь. Грызня происходит и в больших стаях, зависит от характера животных.
Насчет купания, когда моете лапы, после прогулки вы же их так же мочите, так что и купать по пузо не особо страшно. Но лично я, пользуюсь пшиколкой для цветов, брызгаю его, когда жарко.
Относительно сустава обратитесь к другому специалисту.