Домашние животные

как часто можно купать котенка 3 мес

Животных советуется купать не чаще 2-х раз в год.
А котёнка надо мыть особенно осторожно, он ведь ещё маленький и может легко простудиться
Людмила Шака
Лучший ответ
да не надо его купать сейчас, он маленький. Если уж фатально испачкал попу-испачканное место и вымыть просто теплой водой.
Как можно реже.
Здравствуй, Юля. Кошек не рекомендуется купать слишком часто, так как с каждым купанием смывается естественная жировая смазка кожного покрова животного. Что может привести переохлаждению животного, особенно маленького. Да и на шерсти частое купание не скажется благоприятно. Раза в месяц, вполне достаточно.
Если котёнок живёт в квартире и испачкал лапы гуляя во дворе, лучше вытереть их влажной тряпочкой. Но, если всё же решите искупать его - помните, что нужен шампунь для животных. И ещё, кошки всё-таки создания, не питающие особой любви к воде, поэтому на первых порах будьте готовы к тому, что котёнок может упрямиться. Поэтому не наливайте много воды в ванночку.
Надежда Герман
я мою одну кошку раз в 2 месяца, а другую еще пока не мыла, ей тоже 3 мес
А зачем его купать, он же не ребёнок, сам прекрасно оближется, уж если только совсем изгадится по самые уши. Тогда мочалка вам в руки!
Как испачкается.
Дарья Ржавых
утром и вечером каждый день.. . если он лысым не станет...
Sveta Karmanova
Чем реже -тем лучше. Только в уши воду не заливайте, они от этого болеют и глохнут. Да, еще он будет сильно царапаться и громко орать!
как только испачкается
а есои не пачкается то раза 5-6 в год
купайте если только это необходимо. а потом обязательно высуши его
а зачем его купать? если блохи то на спец. шампуне в инструкции все есть
а так в природе у кошек это не заложено, они сами
Alexandra Bulatova
В купании котят и прочих кошачьих нет необходимости, они моются сами! только желание хозяина может заставить их купаться. Только при экстренной ситуации может возникнуть необходимость в их омовении. Моей кошечке 14 лет, купали её 1раз после лечения от блох. Нашего котёнка новая хозяйка часто купала, и в результате он заболел воспалением лёгких и его не стало. Так что решайте сами как часто вы хотите подвергать опасности вашего любимого котёнка!
мне кажется, не надо часто, пока он мелкий....
Кошек вообще стоит купать как можно реже. Когда они мокрые у них теплообмен нарушается и очень большой риск простудить живность. А если в уши вода попадет, вообще плохо. Получишь глухую кошку. Да и стресс это для них.
Они сами отлично умеют мыться.
Еко Бако Кк
я купаю раз в месяц, иногда два раза. . детским шампунем.. . а потом она у меня тааак вкуснооо пахнет. . я балдею