Домашние животные
Можно ли в домашних условиях определить беременна кошка или нет?
Если беременна, то увидите невооружённым глазом. Она перестаёт страдать от течки. В начале беременности наша похудела. Потом у нее образовалась характерная полоска от промежности к пупку. Ну, я как увидела, сразу поняла, что надо ждать котят. В середине беременности у нее увеличились 4 соска - признак, что котёнка будет четыре. Живот увеличился, молочные железы набухли.
Странно, что постоянные посетители этой рубрики этого не знают: через 10-14 дней после зачатия соски у кошки становятся ярко-розовыми. И это очень заметно.
В первые три недели беременности кошка обычно становится менее активной, меньше ест, спит больше обычного. Также кошка может требовать повышенного к себе внимания и ласки со стороны хозяина.
Обычно первым признаком беременности, проявляющимся через три недели после наступления беременности кошки, является тот, что соски приобретают отчетливый розовый цвет. Это особенно заметно при первой беременности кошки.
На 3-й неделе у кошки может наблюдаться рвота, которая связана с происходящими гормональными изменениями, а также с растяжением матки. Данное состояние длится несколько дней, и его даже можно не заметить.
Ветеринарный врач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения.
Нельзя, пока не будет видет живот. Только ветеринар может.
надо ее соски потрогать если набухли значит беременна
Срок пройдёт - и всё станет ясно.
Моя кошка начинала каждый раз зубчики чеснока есть и иногда её тошнило.
по брюшку.
Если попыться погладить кошку по животу, и она беременна, она поднимется на лапах и не даст себя потрогать
нет ты что.... тока в космосе.. . её не тошнит? голова не болит? на солёненькое не тянет?... что за глупости вы несёте народ.... аборт чтоли сделать собрались? со временем увидите живот!
Ну только если живот будет виден а вы будете убеждены што много ей кушать не давали)))
Купить ей тест на беременность. Хаха. Шутка. Лучше к ветеринару.