Домашние животные

Люююди, скажите как в домашних условиях определить наличие/отсутствие блох у ЧЕРНОГО кота.

Кот периодически чешется. На улице никогда не был.
Глазом. Я на своем черном иногда могу заметить. Просто больше времени надо. Можно профилактически прокапать. Блохи в подвалах живут да и Вы могли с улицы принести.
Юлия Владимировна
Лучший ответ
положите котика себе на колени пузом кверху, поднимите его голову и помотрите на шее - там шерсть пореже, если блохи есть, какая-нибудь пробежит.
подуть на шерсть, и внимательно смотреть. . чесаться может и не потому что у него блохи. может аллергия или еще какая-то хня. .
лучше капните противоблошиные капельки на холку - для профилактики=)
Блохи могут прийти откуда угодно (тем более зимой, когда ходим в меховых вещах) . Лучше всё-таки купить антиблошиные капли, помыть антиблошиным шампунем и ходить в антиблошином ошейнике. У нас кошка после такой обработки ходит на улицу в ошейнике и ни одной блошки.
Я тоже считаю, зачем искать купите капли на холку капнули для профилактики и все)) ) если были помрут и на запах другие не попыгают
а вообще если на улицу не ходит чесаться может и не от блох, а от неправильного питания
можно расчесать частой расческой и вытереть ее о лист белой бумаги, если есть следы (бордово-коричневые или какие-то другие темные) - скорее всего блохи.. .
в такой ситуации, думаю, лучше капнуть что-нибудь профилактическое
Лера Крафт
У кошек практически с рождения бывают блохи, переходят от мамы, купите взоомагазине средство от блох и обработайте своего любимца, думаю поможет
А лучше под мышкой там ещё меньше у живности а лучше если есть подозрение профилактику сделайте есть средства на загривок мажиться хорошее какоето инпортное средство для своего както применяла.
А зачем их определять, покапайте от блох на всякий случай, хуже не буде. "На улице никогда не был" - это не значит, что у кота не может быть блох, их полно и на улице, могут быть и в подъезде, и на Вашей обуви. Достаточно занести одну и она очень быстро найдет своего хозяина.