Домашние животные

Подскажите какой нибудь "Курс лечения" для кота в домашних условиях для выведения блох и глистов.

Ольга Стыран
А это очень просто! В зоомагазине покупаете таблетки от глистов (стоят рублей 30, что ли...) , коты их пьют вполне спокойно и капли от блох (их наносите на спинку между лопаток, там очень понятная инструкция) , и - вуаля-на следующий день кот здоров)))!
Раиса Гилева
Лучший ответ
Дайте глистогонное. Накапайте на сутки на холку капли от блох. На следующий день вымойте кота антиблошиным шампунем. С этим же шампунем вымойте пол, обработайте мягкую мебель мокрой губкой, смените коту подстилку, если у него есть постоянное место. Через неделю глистогонное повторите. А шампунь, когда будете мыть кота сразу разведите в стаканчике и намажьте его всего. Пусть немного постоит, потом уже мойте. Только подготовьтесь к мытью, лучше, если кто-то будет помогать. Не давайте сидеть на сквозняке после мытья, вытрите его чем-то. Я использую старую простыню - большая и хорошо впитывает воду. Смывайте шампунь хорошо, он ведь будет вылизываться.
Ольга Стыран мы моем в двоем =) отец держит я мою =) у нас он боевой , плохо к воде относится
От блох-помыть специальным шампунем и ошейник от блох надеть. От глистов-суспензия Празицид (удобно давать).
Покупаете ошейник или капли на холку - от блох..., от глистов купите таблетки (они даются однократно).
Ольга Стыран бывает же аллергии на ошейники , уже покупали его , не помог
а какой тут курс купить глистогонные и напоить кота от блох обработать фронтлайном и всё
Rakel Freek
Ольга Стыран тут своя тонкость , прежде чем выводить глистов нужно блох вывести , все по цепочке
есть такие капли от блох. на холку наносятся и вдоль по хребту. в зоомагазине скажите вес кота, они дадут 2 или 3 ампулы. и таблетки от глистов так же по весу. чтоб съел, покрошите в любимую еду.
Ольга Стыран а тут нету такого что выводить нужно посезонно ? как и у человека ...
купить глистогонный и шампунеь от блох мыть раз в два дня при необходимости 3 дня подряд после купания вычесывать на белую тяпочку и скидывать в туалет Удачи сами так делали У меня кот 5 месяцев Марсик
Ольга Стыран мыть раз в 2 дня ? а сколько всего раз мыть ? я слышал что личинки блох вылупляются гдето за 3 дня , тоесть придется мыть 2 раза ? или лудше 3 , на всякий случай ?