купил шас новый аквариум (подержанный) достаточно большои . как мне его вымать?
до этого купил маленький аквариум а в нем была коряга (оба аквариума подержанные)
у хозяина на фото вода была зеленая. как только я у себя уже поместил корягу в аквариум вода сразу позеленела .
что сделать с корягои (дерево) чтобы такого небыло? а то я читал что сомы коряги любят
Домашние животные
новый аквариум и коряга
надо завэсти золотую рыбку которыя будэт мыт акварыум
Вместо коряги предлагаю сделать грот (со сквозными дырками, через которые будут проплывать рыбки) :Для изготовления грота в аквариум с фильтром для воды вам понадобится: 1)хорошее ведро; 2)два кг любого цемента; 3)полведра любого песка; 4)плоская пластиковая баночка из-под каких-нибудь рыбных филе; 5)несколько пхв трубочек разного диаметра; 6)немного плоского мелкоячеистого поролона; 7)активированный уголь из противогаза (можно использовать аптечный, но он обойдётся дороже) .
Наберите ведро сырой земли. Сделайте в земле выемку руками по желаемой вам форме и высоте грота. Соберите конструкцию фильтра как показано на рисунке. Поролон пока класть не надо. Закройте баночку штатной крышкой. Главное, заткните все трубки затычками. Верхний конец трубки, по которой будет нагнетаться аэратором воздух, должен упираться в дно ведра. Хорошо заделать в тело будущего грота пластиковые или стеклянные трубочки - через них потом любят проплывать любопытные рыбки. Замесите в отдельной ёмкости раствор, добившись от него консистенции сметаны. Залейте раствор в ведро с установленным фильтром так, чтобы он покрыл всю конструкцию с верхом. Через три дня переверните ведро, смойте с грота землю, продуйте все трубки, снимите крышку с фильтра и сделайте в ней горячим гвоздём перфорацию. Положите в баночку сначала слой угля, потом накройте его поролоном и наденьте крышку на место. Принцип действия фильтра основан на том, что воздух, нагнетаемый аэратором, поднимается по трубке к поверхности воды. Поднимающаяся с воздухом вода засасывается через перфорацию, проходит через слои угля и очищается. Вам остаётся только раз в неделю вытаскивать поролон и промывать его под струёй теплой воды.
Промойте оба аквариума и корягу пищевой содой и перезапустите аквариум.
корягу можно прокипятить
Не поняла, но для почистки, фильтр, а коряга.. не поняла..
Полина Богдан
когда покупал первый аквариум в нем была маленькая коряга(кусок дерева) , у хозяина у которого я покупал вода в аквариуме была зеленая и коряга была в воде
принес аквариум к себе домои . токо корягу положил сразу вода позеленела.
вообшем карягу в воду вода зеленеет .
где новую взять незнаю ненаити. может какт о старую продезенфицировать можно?
вообшем карягу в воду вода зеленеет .