Домашние животные
Купила новый аквариум и есть галька, а что делать дальше - жду советов....
Надо отстоять воду, гальку прокипятить или прокалить в духовке . Купить внутренний фильтр и термометр . Заложить гальку в аквариум, установить фильтр, прикрепить термометр, если надо посадить растения, налить воду, запустить фильтр . Пусть дней 5-7 постоит - в аквариуме должен установиться биобалас ( биологическое равновесие ) . Вода может помутнеть - это нормально, в аквариуме появляются полезные бактерии . Спустя время вода станет прозрачной . После можно будет заселять жителями . Главное - не торопиться !
Залить водой и оставить на несколько дней, воду слить и снова залить и оставить на неделю. За это время купить грелку с терморегулятором, фильтр, подключить и отрегулировать. Потом купить рыб и растения по вкусу и посадить туда.
Почитайте литературу или материалы в Интернете.
Нужно приобрести систему аэрации (чтобы обогащала воду кислородом) . Если рыбы экзотические, возможно, им требуется система, обеспечивающая постоянную температуру воды. Возможно, нужны определенные водоросли. И о том, как чистить аквариум от продуктов жизнедеятельности, надо подумать. Скребками или с помощью системы фильтрации воды (может входить в систему аэрации).
Всё засыпать и поставить внутренний фильтр и оставить на 4 дня, пусть состоится биологическое равновесие.
Взять рогатку и галькой по аквариуму. И ещё,рыбок не заводи, они у тебя разговаривать начнут.
Берёшь рогатку....
Промываете гальку, кладете на дно, добавляете водоросли... Наливаете отстоянной воды, ждете пока вода нагреется (нужен термометр, обогреватель), включаете помпу... Часа через три можно запускать рыбок....
Используй аквариум по назначению, это самый лучший вариант..
Аквариум промойте водой, засыпте грунт, посадите растения. Для декорации можно посадить и искусственые растения. Обязательно дабавте метилиновый синий раствор, это для создания необходимой среды в аквариуме, далее пусть постоит несколько дней и можите смело запускать рыбок....
запусти туда рыбок вот и всё
прокипятить гальку