Домашние животные

Я начинающий аквариумист! Жду советов по оформлению аквариума и уходу за рыбами Неонами!!! Заранее спасибо!!!

у меня были неоны голубые, и скажу они не капризны в содержании. содержание их несложно (неон голубой) , так как они нетребовательны к составу воды, наличию в ней кислорода и переносят колебания температуры от 17 до 28градусов. Но вода для них желательная мягкая.
вот фотки для оформления:

будут вопросы - всегда рада помочь! ☺☺☺
Светлана Кирсанова
Лучший ответ
Ну до искусства акваскейпа вам еще дорасти нужно, одни амановские банки чего стоят, вот вам ветка на форуме аква. ру, как раз для начинающих аквариумистов с вопросами и ответами по дизайну+фотками, дерзайте!!!)) ) http://www.aqa.ru/forum/fd1053p1
оформи так: оформление

Если ты так оформиш, уход сведется к кормлению.

Неплохо было прочитать о харациновых вообще и неонах в частности. А то вы как 99% населения покупаете рыбок а потом спрашиваете куда их селить, как кормить, какого размера должен быть аквариум. А о такой мелочи, что рыбок надо сажать через месяц после запуска аквариума даже и не знали, пока я вам этого не сказал.

Вы хотите жить в просторной квартире? - рыбы тоже.

Аквариум для начинающего лучше выбрать в диапазоне 50-100 литров. Это упростит за ним уход, даст понять хотите вы аквариумистикой заниматся или нет и будет радовать глаз, если в нем все в порядке.
Елена Федько
Ольга Хорошайло Обижаете! У меня аквариум уже оборудован: неделю уже работает БЕЗ РЫБ!!! Просто может есть какие-то нюансы, о которых надо знать, но нельзя прочитать!!!
Евгения Федорова Рыбы могут жить без растений. Но! в данном случае - это неоны, стайные рыбы, которым для хорошего самочувствия нужны растения и это при наличии акваоборудования. Ну должны они сидеть в растениях время от времени, чтобы не иметь стресса
аквариум не менее 30 литров, натуральный (естественного цвета) грунт, различные растения (желательно живые и много) , фильтр/аэратор (подойдет и внутренний) , крышку/освещение, можно корягу (но неонам на нее пофиг) , вода из под крана (отстоять не менее суток) - и вперед

ну так скажем оформление дело вкуса а если у вас неоны то обычного фильтра и раз в неделю подменять часть воды весь основной уход плюс неонов можно в 3 литровом баллоне держать тучу так что за размер аквариума не волнуйтесь ну и плюс конечно желательно нормально кормить посоветую немецкие корма года 4 кормлю им очень доволен)) удачи вам с рыбками и помните все познается только с опытом и временем так что не че не бойтись экспериментируйте, пробуйти рано поздно всему научитесь))
Ольга Хорошайло Спасибо за поддержку! Приму к сведению!)