Домашние животные
Аквариум 120 литров. Начинающий аквариумист.
Начинающий аквариумист. .Начинающий аквариумист. Купил аквариум на exoticzoo.com.ua недавно со всем оборудованием. Каких рыбок посоветуете запускать Очень нравятся морские аквариумы.
Золотые не для новичков
Для новичков живородящие, потом, с приобретенным опытом, можно 2 скалярии + несколько живородок крупных завести или неонов или стаю барбусов, потом прихотливых апистограмм
Из живородок гуппи, пецилии (примерно на пару 5-10л) , моллинезии, меченосцы (на пару 20-30л)
Перед покупкой рыб запустите ПРАВИЛЬНО аквариум ("Живая Вода: запуск аквариума"), потом нельзя всех сразу запускать рыб - иначе сбой баланса будет
Так же аква ру, тропика, аквафанат - полезные форумы
За морским ухода больше и дороже он в обслуживании! Купи книжку и почитай про аквариумы, про рыб и прочее, тут за один ответ всего не расскажешь.
если вы начинающий то морской аквариум пока не для вас. Очень геморойно.
Для начала каких-ть меченосцев заведи. Или цихлозом если большие и хищные нравятся. А там потихоньку уже сам будешь смотреть/читать/решать
купите пару книг по аквариумистике, одну с упором на содержание акв, вторую с описанием содержания рыб.. .
сами выбирать будете ))
а книги вам и потом помогут не раз... .
ну, а если невтерпеж заведите пока живородящих.. меченосцы, гуппи, молинезии, пецилии и т. д )
сами выбирать будете ))
а книги вам и потом помогут не раз... .
Хороший аквариум для начинающего. Морской -не получится (маленький). Рыба -что понравится.
для морского боюсь у вас опыта не хватит, да и оборудование влетит в копеечку
лучше начните с золотых рыбок, ну а если морские рыбки мне нравятся рыба хирург и рыба корова)