Домашние животные

Как лучше оформить аквас\аквариум\банку 30 литров? ЛИШЬ АКВАРИУМИСТА, НЕ СОБАКОВОДА, ПТИЦЕВОДАМ, КОШКОВОДАМ И ДРУГИМ!

Всем здравствуйте! Для начала немножко расскажу: мне вот вот купят примерно такой аквас 30 литровый: http://buset.ru/pictures/big/1/26/1/1260171.jpg. Первый аквас был никудышен) Поэтому хочется этот аквас начать правильно.. .И тут пошли вопросы:
Какой грунт покупать и какой фракции? Не тесно ли будет там 10-15неона, 3сомикам, 4гуппи? Если да, то сколько убавить неошек? ГЛАВНОЕ мне очень хочется оформить этот аквас так, чтоб было приятно глазу, много растений было, но и рыбкам было удобно. Пожалуйста не предлагать гротов, и растения должны быть такие, чтоб мальков прятать... Вобщем чтоб было приятно смотреть глазу, но и рыбкам удобно жить. С удовольствием посмотрю ваши работы!
КРЕВЕТОК, УЛИТОК В АКВАРИУМЕ НЕ БУДЕТ! ТОЛЬКО 10-15 НЕОШЕК (КАК ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ТОЧНО КОЛ-ВО) , 3 СОМИКА, 4 ГУППИ!

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Также с удовольствием пройдусь по ссылкам на форумы по этим темам.
Кристина
грунт бери до 4 мм, натуральный, шлифованый. пакета 3-3,5 кг хватит.
неонов много не бери, толку нет, они большой стаей плавать не будут. . штук 5-6 максимум.
сомиков-присосок штуки две-три, они на дне будут, в кокосе или коряге.
растения натуралки бери, "венки" ненатурально, и бестолково.
фильтр подумай какой. . тихий-громкий, внутр-внешний,
кипятильник - тетру однозначно. .
компрсор не надо. (пока не надо)
Karine Harutyunyan
Лучший ответ
1)покупаете грунт (желательно темный, от светлого окрас обитателей бледнеет) (лучше брать мелкий, но не песок, например темно синий или бирюзовый! )
2)тщательно промываете его, пока вода не перестанет мутнеть
3)выкладываете тонкий слой (~4мм) грунта
4)потом примерно 6-9мм спец. субстрата (такие очень хорошие есть у марок сера или тетра)
5)потом оставшийся грунт 15-...мм
(когда "цветы сажать будите, корни их должны немного доставать до пит. веществ, но не сильно (чтоб росли) )

+грунт лучше класть (чисто с декор. точки зрения) под небольшим уклоном от переднего стекла к заднему) !
6)самые крупные и кустистые сажай дальше, сгруппируй самые большие с краю и рядом посамите водоросли пониже (ступеньчато), на передний план советую посадить яванский мох, можно еще какую-нибудь корягу интересную (только прокипятите ее перед этим) !
7)можно что-нибудь не большое поверхностное пустить

неонок многовато, лучше где-то 8шт, и при этом сомики должны быть не крупными! !