Домашние животные
у кого есть собаки, может быть сталкивались с такой проблемой? подскажите :(
У меня такса, мальчик, 5 лет. не приучили вовремя к поездкам в транспорте, и теперь он панически боится ездить на машинах, автобусах, и т. д. Как теперь перевезти его в поезде? ? Может есть какие нибудь средства? ведь он ужасно скулит, и у него паника :( и что вообще нужно для перевозки собак в поездах?
Переноски всякие есть.... придется подобрать. Возможно будут проблемы. Я с пекинесом летала.... плохой экипаж попался, без перевозки ни ни. Хотела в накопитель хотя бы не тащить эту бандуру, в смысле перевозку.... не разрешили собаку на руки взять.... А вот на обратном пути, добрые все были, и на правила перевозки животных плевали, и мне разрешили))) ) Так что тут как нарвешься. Еще для вас было бы не плохим вариантом перевозка. За несколько дней до поездки, ставите ее в укромный уголок с открытой дверцей, стелите что нибудь мягкое, и ждете. Как только залез туда - сразу лакомство... тем более такса любит норки, думаю ей понравится. И когда поедите, ей будет не так страшно, потому что она в своей норке.
вас в поезд без переноски не пустят.... а в поезде скорее всего паники не будет.
тогда либо в тамбуре спец. отведенном для перевозки животных, либо все купе выкупать и ехать там со своим песой, обязательно взять намордник, конечно с вами ему будет спокойнее. и не забудьте справку в вет. клинике взять, что все прививки стоят. есть успокаивающие средства для собак.
Есть вет препараты специально для снятия стресса животных при транспортировке, принимаются за несколько дней до поездки животное будет переносить спокойно, ну если парень крупный то отдельное купы выкупать полюбому
Если с периноской ни как. Попробуйте засунуть его в чемодан. А если не хотите тратить деньги на специальный чемодан для собаки, попробуйте сунуть в обычный.