Не вздумайте целиком воду менять и уж тем боле туда химию добавлять (толку от нее нет, а вот всех рыб положить можно без всяких проблем) . Водоросли Вам в аквариум сажать не нужно, это "добро" само вырастет без Вашего участия - сажают Аквариумные (водные) РАСТЕНИЯ. А вот пена это от скопления в грунте большого количества органики и сомики эту проблему могут решить только частично (подбирать остатки корма) т. к. никогда не станут есть гниющие листья растений и фекалии рыбок.
PS/ Пишите в комментах объем аквы, как и когда он запускался, какое оборудование, декор (коряги, гроты, и т. д и как он обрабатывался перед тем как его поместили в аквариум) , какие рыбки, их количество, есть ли живые растения (их название и в каком количестве). , как давно и вообще проводилась ли подмена воды с сифонкой грунта и в каком объеме тогда и будем разбираться что к чему.
Домашние животные
дохнут рыбы в аквариуме много пены. менять воду на неотстояннаю с добавлением химии?
Воду всегда надо отстаивать сутки - двое! Подменять воду стоит один раз в 7-10 суток. Если вода станет мутной, присутствует запах, появляется пена, значит, подмена воды была сделана поздно.
Зачастую пена возникает из боьшого числа органики, проблема решается добавлением сомиков, улиток и т. п. Ну и контролем корма.
Еще пена возникает от недостатка кислорода. Лучше поставить компрессор рыбам по мощнее и проверить подходит ли объем аквариума для ваших рыбок. Дополнительно можно посадить водоросли.
Прекращай сать в аквариум идиот
Валерия Митягина
че у тебя геморои в анале так болит пидор
Пена? не сталкивалась...