Домашние животные

Кто знает, что за порода кота? Первый раз такого красавца вижу)))

На фото кот совершенно точно не гималайский. Похож на невского маскарадного, окрас сил-поинт с белым. Но, это вполне может быть и регдолл такого же окраса, и вовсе беспородный. Окрасом порода не определяется. И даже пушистость - не показатель. Надо смотреть на форму тела, головы, постановку ушей, разрез глаз, КАЧЕСТВО шерсти и подшерстка, скелет и много много чего другого.

Например, вот невский маскарадный кот, Онегин Невский Модерн, окрас сил-пойнт с белым. Европейский Чемпион.

Анна Кореченкова
Лучший ответ
это регдолл
Вообще то гималайской называют персов колорного окраса. Здесь перс и не пробегал.... Я на фото вижу беспородного длинношёрстного кота окраса сил пойнт биколор. И похож он разве что на невскую маскарадную из пород, да и то не факт.
Джамиля Кудоспаева Ещё одна))) Когда в породе не разбираешься, то, конечно, ничего и не увидишь))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Гималайская_кошка В интернете с Божьей помощи найдёте больше информации об этой породе)))
Девушка, порода -это м документами. На кого бы не был похож ваш кот ( вы таких пород и кроме гималайцев с десяток найдете) он именно ПОХОЖ, но породой это не является.

Если не страшно - несите на выставку, попросите судей глянуть кота вне ринга. Там вам вполне доступно и крайне корректно обьяснят, что ваш кот - домус любимус, а к гималайцам он имеет такое же отношение, как я к королеве Елизаветте.

И мне ссылку на вики кидать не надо - то, что вас не смущает, что кот на фото по ссылке ввобще не похож на вашего, уже само по себе о многом говорит.
о_О у и этого чудо гималайца есть документы? Или сами придумали породу?
Ирина Денисова
Джамиля Кудоспаева ага, только что придумала и в википедию сразу занесла http://ru.wikipedia.org/wiki/Гималайская_кошка Гляньте в интернете окрасы гималайских)))
Скорее всего помесь сиамца с персом.