Домашние животные
Собаку какой ПОРОДЫ вы бы себе никогда не завели и ПОЧЕМУ?
Ни одну бойцовую собаку я точно не хочу иметь!
Породу не знаю, но ту, которая смесь крысы со свиньёй бойцовская.
Виктория Журжер
сразу видно, саморазвития ноль) весь интеллект - то, что говорят по телевизору и подружки-соседки-сплетницы)
Таксу ни в коем случае... везде нос суют и задиристые очень, хоть и ласковые... иногда
Йоркширский - задаром не надо... я не блондинка... вечно трясутся и мелкие очень
Пуделей не люблю изначально... не знаю за что (?)
ротвейлеров боюсь. как огня... хотя стаж собачий у меня 17 лет (боксёр, счастье моё и сумасшедшая порода Джек-Рассел терьер)
Чау-чау? для старушек самое оно.
А бойцовых.... зачем проблемы в доме, на даче, во дворе... хотя ребята они что надо!!!
Чау-чау? для старушек самое оно.
пит буля.... -злость у них в крови... .
и долматинца - жаль их - 85% щенков рождаются глухими... .
Виктория Журжер
"тупая управляемая толпа называет их собаками-убийцами, возможно, ты - ее часть?" (с)
мы часто боимся того, с чем незнакомы, но нам проще повторять за другими, как попугаи, чем самим проверить, насколько правда то, что внушают нам через СМИ.
какая на хрен злость может быть в собаке, если это единственная порода, которая НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне не проявляет агрессию к людям, если ее не учили на охранника?)
однозначно не заведу короткомордых, складчатых, бородатых - не мое.
не заведу в городскую квартиру караульщиков, которым необходим двор, типа москвича или кавказца. но тут просто потому, что двора-то и нет.
не возьму никогда тяжелых мастифов из-за обилия складок и короткой жизни - опять-же, не мое.
и как бы не любила легавых, никогда не возьму охотничью породу. на охоту ходить так и так не буду, а держать такую собаку на диване - преступление. ездовых пород касается то же самое.
мое - тонкая мордашка в ладошке и обильная шерсть в сочетании с бесконфликтным характером и легкостью обучения.
Наверное действительно бойцовскую бы не завела. Потому что говорят они больно кусают и могут даже сожрать хозяина.
Никакой. У меня котик есть, я только кошек люблю из животных.
Все породы "буль-типа", такие как бультерьер, стаффордширский терьер, питбуль терьер и т. п. Не потому что они "неадекватные", "опасные", "с головой не дружат" и т. п. , а просто они мне не нравятся. Во-первых, чисто внешне. Во-вторых, тем, что драчливые почти все, особенно кобели. В-третьих, потому что в народе у них плохая слава, и каждый владелец такой породы вынужден сталкиваться с отрицательным мнением окружающих ежедневно. Мне нравятся собаки, с которыми можно спокойно гулять в парке, где толпы мамаш с детьми, бабушек с йорками и девушек с буйными невоспитанными лабрадорами, и не бояться, что кто-то напугается или будет покусан.
Я не заведу:
1. Длинношерстную собаку - не люблю лохматиков.
2. Любую охотничью - я не охотник и у меня нет возможности дать такой собаке работать.
3. Любую мелкую или декоративную - просто они мне не нравятся.
4. Слишком крупную собаку тоже не заведу - муж + я+ двое детей + "телёночек" типа волкодава и в нашей двушке совсем не останется места. Да и просто мне не нравятся очень большие псы.
И вообще - слишком долго перечислять кого я бы не завела. Скажем так, я планирую в будущем (через годок) вторую собаку и я рассматриваю всего 4 породы - амстафф, питбуль, бультерьер (возможно мини) и стаффбуль.
ВСЁ! НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.)
Вообще-то, всю сознательную жизнь мою душу греют таксы, люблю полноценное и увлекательное общение с умными, чуткими, тактичными, деликатными, уравновешенными и чистоплотными собаками. Но категорически заявить, что никогда не заведу представителя какой-нибудь другой породы, всё-таки не могу, т. к. немало прожив, хорошо усвоила истину: в этой жизни никогда и ни от чего нельзя зарекаться.
Мое сердце целиком и полностью принадлежит немецким овчаркам, поэтому никаких других собак я никогда не заведу. Меня не испугать ни уходом за шестью, ни тем, что нужно обеспечивать нагрузки, как умственные, так и физические, просто я люблю именно эту породу.
Питбуля, кавказца, ротвейлера, русскую сторожевую-слишком часто у этих собак от злобы "башню сносит.
Недавно по ТВ сообщали, как буль загрыз своего хозяина дома.
Виктория Журжер
а сколько по ТВ сообщали, что у нас в стране все круто будет и дороги будут сделаны? вам никогда не приходило в голову почитать "Управление человечеством"? )) люди должны чего-то бояться. так ими управлять легче)
Никакую бы не стала заводить. Во-первых, до сих помню свою Чароньку, овчарку-"немку", которая ушла на Радугу шесть лет назад, во-вторых - сейчас с собакой абсолютно негде гулять: все пустыри, где раньше собака могла всласть побегать, теперь застроены многоэтажками.
русского тоя. и не потому что они мне не нравятся. потому что хрупкие очень. боюсь навредить...
всех кроме кавказской овчарки
Всех гладкошерстных (из эстетических соображений) , а также бойцовские породы (не люблю собак опасных, со склонностью к агрессии)
Бойцовой породы однозначно. Ещё чихуахуа и той терьера (много тявкают без повода) на всех.
Всеобщая истерия по поводу бойцовых собак меня просто ухахатывает. )
У меня было много разных пород, в том числе и питы, стаффы и бультерьеры. Никто никого ни разу не укусил.
А не заведу я породы, которые меня не устраивают в быту-например: английский бульдог-тупой, срёт везде, чау-чау-много шерсти и воняет, таксу-нервная, перероет все грядки, немецкую овчарку-требует много внимания, и т. д.
В моем случае уж лучше написать какие породы я бы завел. Так как их действительно единицы.. .
но НЕ моя порода это ОДНОЗНАЧНО - пудель, лабрадор, коккер, шарпей, чау-чау, (все из мелких волосатых) ну и так дальше.. .
в последнее время узнаю больше о ПРЕСО КАНАРИО, БОСЕРОН и БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН (последний.. . ищу именно из фильма "Лучше не бывает" Вардел)
Бойцовой конечно, питбулей там всяких, стафов и прочих быдлотерьеров с кривыми тесаными рожами ...Такие собаки просто понт, потому что моднА, потому что крутА, а толку что от дворняги - тупо блоховоз, а ведь еще и корми этого борова, ато сам сожрет ненароком, только и слышно от собакофилов как кем то из них отужинал их плехастый лопатомордый друг) . Тупые собаки - что голова что жопа ...
Говорят собаки очень похожи на своих хозяев .
Виктория Журжер
"как люди ненавидят то, что лучше, сильнее и красивее" (с) )))) тупая собака это та, которую не развивали)собсно, все как с людьми. только у людей пород нету)
Моей мечтой всегда был йорк. все остальное не мое. Йорик у меня есть, а завтра будет их уже четверо.)) ) Рожаем
Лолитта Шахдинарова
потому что никакая другая порода не будет так близка мне . С большой собакой так не посюсюкаешься, а маленьких я не люблю, потому что йорки - это самые классные маленькие собаки
Декорашки в первую очередь в черном списке. Йорки, чихи и т. д. - генетические уроды, совершенно нет отбора по стабильности психики, трясутся, дрожат.... Во-вторую- длинношерстные породы. Вот взять к примеру афганскую борзую- чисто внешне собака мечта! Но как подумаешь что всю свою жизнь надо положить на эту мечту, каждый божий день- да ну нафиг, проще на выставку пару раз в год явиться-полюбоваться. В третью... Ох, больная тема! Опять же генетически изуродованные породы. Вот я тащусь от английских бульдожек, но не заведу никогда- порода убита в хлам. Полный набор всех болячек, которые только можно выдумать: тут и кожа, и глаза и дыхалка, суставы, сердце... да че весь ливер то перечислять ((( и так все понятно. В четвертых пожалуй охотничьи, в первую очередь те же борзые, другие охотничьи уже давно декорашки диванные, а вот борзую в квартиру засунуть мне воображения наверное не хватает ))) Да к тому же борзые не компаньоны.. Ну кто еще... Крупные молоссы, очень крупные, типо мастино неополитано, бордоссов, испанских мастифов... Смотришь на суставы и походку еще щенка и плакать хочется- собака-инвалид уже в щенячем возрасте ((
Мелкую декорашку.
Люблю больших, сильных - с ними можно куда угодно пойти, причем надолго. Например, в лес или в поход. С ними нужно заниматься - это как раз мое.
Всех китайской породы, Потому что всё это китайская подделка.
чиха, потому что вообще не понимаю, что с ним делать. . да и вообще. загламурили породу, теперь сразу ассоциация с блондинками, розовыми одежками.. Видела, такую в комлексе... в розовой теплой кофте, с розовыми когтями, и это ЛЕТОМ. .
шарпея, потому что внешне не нравятся, да и все время с этими складками мучатся, операция на веки.. не. .
пуделя, вообще терпеть не могу их, внешне уродливые, голос противный... цирковые собачки. .
НЕ В ОБИДУ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЭТИХ ПОРОД, ПРОСТО ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ..
Алабая, точно никогда не заведу, они не уравновешенные собаки, могут кинуться не только на посторонних, но и на хозяина. И чтобы Алабая воспитать правильно, надо быть либо кинологом, либо сломать об эту собаку не однулопату с ломом. Одна из опасных пород. Но, охраняет хорошо, это да, из-за своей предрасположенности к убийству
Виктория Журжер
любая собака кинуться может на посторонних, любую собаку нужно воспитать
Вообще не заведу собаку т. к. не смогу уделять ей достаточно времени, сил, внимания, понимаю это.
Слюнявых, бородатых, спаниелей, почти всех охотничих, лаек, чау-чау, шарпей, немецкую овчарку "современного типа". А еще комондора, хотя внешне очень нравятся. И собак со сложным уходом за шерстью (йорк, афган и т. д. )
Еще забыла: английский бульдог, ротвейлер (просто не люблю) , тяжелые породы (мастино, бульмастиф и т. д.)
Бульдога, боксера, шарпея и иже с ними. Почему? Да морды их лично мне несимпатичны!:)
Я бы никогда не завела йоркширского терьера, той терьера или чихуа хуа. Не нравятся мне мелкие собаки. Трусливые, всеми обожаемые. При виде большой собаки тявкают, только собака подойдет уже на руки хозяев прыгают. Нормальная собака лаять а не визжать должна. Мне вот дворняги нравятся. Настоящие, преданные и умеющие прощать собаки. Сколько измен и предательств они повидали в своей жизни!
Бойцовских пород! Боюсь их! И вообще я кошек люблю!
чау чау. много шерсти - ноль мозгов
Тойчиков и чихуйчиков. Не моё.
Йоркширского терьера. Не заведу, потому, что сейчас с этой породой связаны образы блондинок, "голубых" и просто зажравшихся "рублей" (имеется в виду Рублёвка) . Знаете, есть хороший анекдот про таких "подмышечных" собак. Хозяйка так долго носила свою собаку под мышкой, что та стала показывать температуру.
Лялька Я
Ахахаах)))) Классный анекдот, я аж прослезился!
Бойцовых - страшные твари.
Бультерьера. Насколько я знаю, они звери лютые. Да и очень уродливые.
Овчарку ( слишком большая и ЗКС мне не надо)
Чихуахуа
той терьера и прочих похожих на него
Пудель
никогда бы не завела мелких толка нет от мелкой собачонки тяфкает и всё
чиха-хуа!! ! На мой взгляд бесполезные, тупоголовые на холоде дражащие, лысые! ! Так с ними бывает: вывели его зимой на улице чиха в норковой шубе, а чих не будет писать, он дотерпит до дома и насрёт!!
Алабай! Много жрет!
зачем вообще такой вопрос задавать мне все нравятся я не могу никого отделять все собаки по своему хороши у всех есть вредные привычки и бойцовые породы не злые их на бои водить не надо надо просто воспитывать и будет верный друг каждому человеку своя порода нравится
Пригреть, накормить из жалости любую породу, хоть пекинесиков-грязные мочалки с зубками иголочками. Главное что бы у собаки был дом и не важно какой она породы или вовсе без породы!!!
Чихуахуа
Если большуюь то Лабрадора или Дога, Хаски, Доберман но их надо воспитывать они большие их надо на спец. курсы, я сама мелких не люблю но у меня живет йорик оч. довольно., хочу ещё маленького померашку, но не чихов и тоев!
мне борзые не нравятся. - как внешне, так и то, что их гонять надо постоянно.
что за бред люди несут о бойцовых собаках!!!!
Наталья Баранова
бойцовые для тех людей кто сможет! для остальных вся остальная лобада!!!!и если у вас не было бойцовой не надо ничего говорить !!!просто молчите!
Декоративных. Нечего не имею против этих пород собак, но мне не нравятся!!!!