Домашние животные

А почему некоторые люди не любят пуделей

Ирина Смирнова
Потому, что они любят терьеров !!!Им пудели напоминают Галкина и Баскова - а это отстой !!!
Нла Римарчук
Лучший ответ
Хм.. . а я их не люблю просто потому что не люблю. И всё. И что в этом плохого или непонятного? ))) "не люблю" не есть антагонизм к "люблю", являясь синонимом слова "безразличие". Индифферентно я к ним отношусь. Как, впрочем, и ко всем остальным собакам.

Нравятся мне сеттера - ретриверы - спаниели, а люблю только своих собак. Потому как свои. К остальным собакам присутствует симпатия, если они красивы, забавны, или ещё чем зацепят, или антипатия. И вряд ли кто- нибудь старше 25 лет действительно любит собак, всех, в прямом смысле этого слова.

Я собак понимаю, они мне интересны - и дикие, и домашние, но уж любить их всех - не мой удел )))

И те пуделя, что попадались на глаза - сплошь чёрные, страшные, облезлые, жирные, неухоженные, агрессивные твари.. . Божьи.. . Все карликовые или малые, пара тоев жирных. Большого уже сто лет не встречала.

8-) Красивых пуделей только на фото и видела - четыре малых, идеально стриженых, ухоженых псинки - чёрный, коричневый, белый и абрикосовый. Всем декорашкам для декоративного вида требуется уход. Иначе это не декорашка, а.... не пойми что вообще.
не буду говорить за других, а мне они не нравятся потому что это маленькие собачки со скверным характером, но это всего лишь мое мнение
Люба Горичная
Наталия Храмцова Про скверный характер - это Вы зря. Если бы у Вас когда-нибудь был пес такой породы, то вряд ли Вы бы так ответили. Я после того как моего украли больше вообще собак заводить не хочу - мне уже никто не заменит моего любимца, а заводить снова пуделька и бояться, что снова украдут - не хочу, больно все это.
мне нравятся только маленьких размеров пудельки, хорошо подстриженные, и которые не лают без толку.

У нас во дворе живёт малюсенький пуделёк белого цвета (карликовый видимо) . .
Она вся белая, а на коньчики шерсти на ушах ей хозяйка вешает какие то розовенькие заколочки, или резинки))) ) Так прикольно смотрится! )
Зовут пуделиху, Юля)))))) ) она такая попрыгунья, и вправду Юля- Юла)))
Кaterina :
на вкус и цвет, как говорится.... Но высказывать вслух свою нелюбовь не тактично по отношению к их владельцам. Но это уже вопрос воспитания....
Елена Петрова
потому что пудели умнее многих и многих людей, а кому ж это понравится? у нас любят чтоб мозжечок с ноготок, челюсти крокодильи и стену башкой прошибал-)))))
я из их числа. среди моих знакомых есть владельцы пуделей - королевские еще ничего, сносные. но чем мельче они тем дурнее и бестолковее, вечно мотаются под ногами, скачут, нервничают.... не собаки, а заводные игрушки.
Потому что они отвратные
Нэлли Леонова
Сказать, что не люблю- не верно, недолюбливаю более точно. Может потому, что большинство собак этой породы держат баушки-пенсионерки и не уделяют должного внимания ни воспитанию ни уходу за собакой. Стрижка, мытьё,расчёсывание-требует время и денег. Но ради истины должна сказать я вообще не долюбливаю хозяев не ухоженных и не воспитаных собак к какой бы породе они не принадлежади.
Женя 1
Я согласна с Соколовой Надеждой. Прикольные собаки, великолепно дрессируются! Крупных можно даже дрессировать на охрану.
Елена Кручина(Самсонова) ...и судя по большинству ответов я увы права...
Что самое прикольное, но по уму пуделя занимают второе !!!место среди собак, а мой питбуль аж 37)))),но я всёравно не люблю пуделей, это для меня нарицательное что-то, как и маленькая машина, я когда с любовником расставалась так ему и сказала: теперь твой уровень: подружк-жаба, пудель, вместо собаки и матиз!!
Некоторые неудачно стрижены и дурно воспитаны.
ну на любителя кому что
Lazzat _______
Не скажу что не люблю пуделей, но я к ним равнодушна. Напрягает некая "исскуственность"
Наверное, потому-что те выступют в цирке, лично как по мне, то они прикольные.
Елена Дубова
В глубоком детстве на моих глазах один пудель свою хозяку-старушку загрыз на смерть. кровью лилась рекой по асфальту, когда подъезжала скорая помощь. с тех пор я не то, чтобы их как-то не любила, но предубеждение против них небольшое осталось. . больше на уровне подсознания. . на улице, в гостях спокойно отношусь, а вот дома заводить бы не стала. хотя до этого случая пудель был моей любимой породой собаки.

Ну а в целом наверное пуделей не любят не больше людей, чем не любят какие-либо другие породы собак. Люди разные и нравится им разное.
У меня был пудель умница-красавец. Все зависит от воспитания и ухода.
Юлия Продан
Просто не все любят, когда мясо горчит.
О Боже, почитала предыдущие ответы и ужаснулась - видно действительно людям, которые не любят пуделя, ума не хватает, т. е. любви к животным. Если любишь собак, то любишь всех пород, только предпочтение отдаешь какой-то особенной, как говорится подбираешь под себя. Самое парадоксальное, что слабаки выбирают собак бойцовских пород - хотят выглядеть за их счет более круче. Смешно все это!! ! Народ, мы в ответе за того, кого приручили - и даже маленькая моська может защитить своего хозяина или постороннего человека так, как не защитит ваша собачка бойцовской породы.
А про ум пуделя - это правда. Нам всем, людям, до них еще расти и расти.
вот лично я люблю маленьких таких красивеньких а эта большая и не в моем вкусе фу пудели отстой
не знаю, но мне пудели тоже не нравятся.
Я не люблю их, не знаю почему.
Я не люблю пуделей, потому что они очень глупо себя ведут. И гавкают постоянно...
Марьяшка Хошимы А люди "гавкают" в пустую меньше?