Домашние животные
Скажите, какое найти утешение, когда умирает животное? Как научиться реагировать на это без страданий?
Я, к примеру, верю в то, что они просто чуть-чуть опережают нас на пути. И дожидаются ТАМ, за чертой. И что мы ещё увидимся и будем вместе. А пока мы ЗДЕСЬ, не бойтесь завести нового друга. Поверьте, ему тоже найдётся местечко в Вашей душе!
Elena Gulkova
Я в этом не сомневаюсь. В моей душе есть место всем котам, которые живут вокруг нашего дома и по дороге, куда бы я не шла. Спасибо. Ваш вариант наиболее действенный.
забыть
Elena Gulkova
Трудно.
Со временем научитесь. А пока никаких утешений искать не нужно. Должно пройти нужное время.
А потом заведите другого питомца, он займет место в вашей жизни.
Elena Gulkova
Дело в том, что они уличные. За это лето уже погибли 5 штук. Так обидно за них. И жалко, они все такие милые. Это коты.
Без страданий не получится, нужно научится жить с этим и мой совет, не считайте это предательством заведите нового .
К сожалению наши друзья живут меньший промежуток времени и вновь приобретённый скрасит Ваше горе .
Elena Gulkova
А если это уличное животное, кот, но почти родной? Жил рядом. Всех взять к себе не возможно.
начни бухать
Elena Gulkova
Берегу здоровье! ))))
Никак, это всегда тяжело.
тяжело переживала смерть собчки (умер в 15,5 лет) . Дали на передержку кота (почти сразу после) - стало легче.
через полгода завела собственную котейку:)
когда у меня много лет назад умер котик, я не могла успокоиться и поговорив с мужем, через пару недель после смерти котика, у нас появилась милая месячная кошечка, только заведя ее я смогла постепенно пережить утрату первого.
В субботу усыпили кота, который прожил с нами 16 лет (((( Пережить это помогает только мой тойчик, если бы не он, впала бы в уныние. Я считаю, что в таких случаях эту беду помогает пережить другой питомец.
Смирится и помнить. а не реагировать можно когда вы к ним не привыкаете.
Elena Gulkova
Я их кормлю, поэтому очень привыкаю. Они живут на улице, но долго не живут, почему-то всегда что-то происходит. Уже устала от этих трагедий. Что, перестать кормить?
Это божья тварь, и все они вымирают, умирают... погибают. Жалейте людей а не животных
Elena Gulkova
Я жалею только животных. Люди сами - хозяева жизни.
Юленька )
За что людей жалеть? За то что ненавидят и презирают друг друга?
Надо смириться с законом жизни. Каждое живое существо рождается-живет-и умирает.
Никто не вечный. Всему когда то приходит конец!
Elena Gulkova
Жаль.
Только время лечит, хотя и не всегда.. . по себе знаю. уже больше 20-ти лет прошло, а боль и тоска осталась..
Сразу брать нового животного
ну ето очень тяжело, купите другую зверушку