Домашние животные

чем опасен укус домашней собаки не бешеной

Укус не бешеной домашней собаки опасен тем, что зубы и полость рта априори не стерильны у любой собаки и в рану могут попасть болезнетворные бактерии. Боль естеССно как само собой разумеющееся. Поэтому не стоит пренебрегать дезинфекцией раны.
Екатерина Марковец
Лучший ответ
Тем, что долго будет болеть.
Ну и бактериальным заражением, если грязь попадет.
Повреждением мягких тканей) А откуда знаете, что у нее нет вируса бешенства? Она может завтра симптоматить начнет.. . Гарантию даст только прививка. И от других инфекций тоже, ну и глисты через слюни могут передаваться....
Аня
если не бешеная, если только кровопотерей и испорченным настроением.
ссадиной обычной- зубы не прилетели из космоса, ничего необычного, если только собака явно не больная, там скорее всего нет. любые бактерии смоются дома водой и мылом. не переживайте слишком, от мнительности люди помирают :)
если не уследите и рана вместо того, чтобы затягиваться начнёт распухать- то это просто от неправильного обращения со ссадиной- задеваете место травмы всё время, например. в этом случае можете обратиться ко врачу. а без симптомов, особенно если у собаки не было пены изо рта, и тем, более если она привита- нет необходимости. живите ;)
Опасен будет, если Вы не проанализируете, отчего так произошло: сами Вы спрвоцировали собаку или у неё по какой-то причине сбой случился. Надо сделать вывод, иначе всё может повториться и не раз.
не, ну это смотря какая собачка)) )
может всего лишь маленькой дырочкой не пальце, а может и без руки останешься)))
Tanya Krivobokova
Может столбняк быть. Ну а так, раны, шрамы, нагноения.
Torgin Adilxanovna
ну ...смотря куда укусит
Lala Isayeva
собака может болеть любыми другими инфекциями, поэтому необходимо сразу обработать рану перекисью водорода и обратиться к врачу.
больно
Алла К
Если сразу обработать, то ничем.
ничем. но будет больно
боль
Natali Lazarenko
Ничем если обработать рану и не лазить куда не просят