Домашние животные
Опасен ли укус домашней морской свинки? Просто слышала, что можно чем-то опасным заразится.. :)
Если только это свинка-оборотень, тогда от ее укуса можно самому в свинку превратиться. А еще если после укуса пойти на улицу и замазать свежую рану грязью. Тогда точно что-нить да будет! Если же не хотите ничем заразиться, то советую просто полить перекисью и заклеить пластырем.
Можно и умереть зимой от упавшей сосульки. Не опасен, но обработать рану нужно.
Любовь Диденко
Спасибо)
анатомия пальцев с ладонной стороны устроенна своеобразно: кожа здесь прикреплена к мышцам и костям плотной соединительной тканью в виде перегородок, которые образуют закрытые ячейки наподобие пчелиных сот, а в этих ячейках находится подкожная жировая клетчатка. Когда инфекция (не обязательно бешенство - достаточно стафилококка или стрептококка) через укус попадёт в эту ячейку, то гнойный процесс будет распространяться по направлению к кости пальца. Дело можно довести до ампутации. Мажь сразу после укуса зеленкой или перекисью
Сколько живу, столько держу разных домашних животных.... не было никаких серьезных проблем.... от кошек и собак можно поймать лишай, глистов и бешенство.... от мелких домашних животных ни разу не заражалась, хоть и кусали).... Мы по разному созданы Творцом и разные болезни у нас.... я часто болею (грипп. ангина и т. д.) и ни одно моё животное не заболела... сейчас у меня крыски с хроническим ринитом, я тоже от них не заражаюсь, хоть и целуюсь и всегда с ними.... так. что не стоит так бояться)
Нет, но перекись и зеленка лишними не будут.
Любовь Диденко
Спасибо)
Смотря куда укусит. Если домашняя - может загноиться максимум. Укус смазать чем-нибудь дезинфицирующим - и все. А вот если дикая кусанула (мало ли в какой стране вы отдыхаете), то вирус бешенства никто не отменял :-(
Нет. Убирать у них надо раз в неделю. Морские свинки могут болеть только если вы простудились. Источник 4 морские свинки
Вы знаете, это вопрос с заковыркой. Работала я как-то в зоомагазине и при уборки клетке укусила меня морская свинка. Прихожу домой, смотрю прививочную карту, а столбняк просрочен и давно. Думаю, пойду в травмпункт, вдруг что. Там меня обработали, сделали прививку от столбняка. На утро иду на работу звонок из Пастеровского пункта - Вам нужно сделать прививки от бешенства, т. к. были случаи передачи бешенства от морск. свинок человеку. Т. е. травмпункт передали все сведения и отказ не принимается. Пришлось делать укол, но договорились на том, что 10 дней за ней понаблюдаю, если не сдохнет, то свинья здорова и уколы продолжать не требуется. Вот так.