Домашние животные
делают ли прививки морским свинкам? просто ходила к вету она сказала что надо сделать а тут все говорят что нет.
Если ваша свинка живет в квариттире или доме неважно, и не имеет контактов с окружающей ее средой, тобишь улицей и посторонними животными то прививки делат рне надо. Но! Если ваша свинка посещает улицу, она может там подхватить массу заболеванийй и это не будет простой чумкой или еще чем то это может быть и лишай и вирусная инфекция, Поэтому советую если ваше животное посещает улицу сделать ей прививочку и вам спокойней будет и свинка целее будет.
Морских свинок не вакцинируют. Один старый вет сказал как то-у них очень сильный иммунитет. и если он дает сбой-свинка просто гибнет. Я уже держала 5 морских свинок. Сейчас доживает шестая 7 летняя старушка (довольно бойкая и прожорливая:) ) так вот-приходилось 3 раза лечить-ни одну не спасли! Несмотря на кучу лекарств и уколов. так что может и правда...
Практически свинок заражают собачьими вирусами и из тех, кто выживает приготовляют неплохие сыворотки ( в лабораторных, а не в промышленных условиях) . Значит теоретически им можно делать и прививки. Но никогда об этом не слышал. Может ваш врач наоборот - грамотнее всех остальных?!
Нет, не делают.
И бегите вы от такого вета. Он ничего не понимает в свинках и погубит вам животное.
Сайт о содержании свинок: http://forum.morsvinki.ru/index.php
Айымгул Зайнолданова
ну а почему ветеренар так сказал?
Свинку лечил только от поноса на улицу выношу гулять бегает резвится и все ок! Уже 6 лет.