Домашние животные
чем можно покормить морскую свинку? просто корм закончился, а говорят они от голода умирают быстро
Сено и сухой корм лежат в клетке круглосуточно. На втором месте — сочные корма (яблоко, салат, зрелая морковь, свекла и проч.) . Вопреки расхожему мнению белокачанную капусту свинкам давать можно. Она им даже необходима. Осторожнее надо быть с покупной пророщенной травой. Если вы будете давать м. свинке тёртую морковь, то вскоре вам придётся нести её к ветеринару для подрезания резцов. Если вы не хотите делать неприятно м. свинке, помните, что нельзя давать им тёртые овощи. Если только у свинки по какой-либо причине не сломались резцы. Не стоит увлекаться мягкими сочными кормами (помидор, салат в горшочках) , это приводит к отрастанию коренных зубов. Сладкие фрукты/ягоды свинкам давать лучше как лакомство. Летом свинок кормят травой, наравне с овощами. Сено при этом тоже находится в клетке. Так же, дома можно проращивать овес, пшеницу, горох, кукурузу. Одна из особенностей организма морской свинки в том, что аскорбиновая кислота в нём не вырабатывается. Зверьки получают её с сочными кормами, а при заболевании аскорбиновую кислоту необходимо выпаивать дополнительно. Добавлять витамин С в питьевую воду не очень правильно . Так как аскорбиновая кислота, растворенная в воде, теряет на свету свои свойства.
овощи, кашку, фрукты, хлеб
Главное что бы вода была, а на морковке, картошке или других овощах и фруктах (яблоки, бананы, груши ) может долго жить. А вот без влаги они быстро могут умереть.
морковкой, капустой, огурцом, укроп, петрушка
Морковь, свекла, зерно, горох, хлеб.
Мои очень любят морковку, огурцы свежие, капусту, яблоки, груши. Они же травоядные)))))) Мы им с осени сенца запасли, даем каждый день-они нам спасибо говорят!!!