В чём именно должна жить морская свинка?
Сколько живут морские свинки?
Домашние животные
Чем можно покормить морскую свинку? В чём именно должна жить морская свинка? Сколько живут морские свинки ?
На что гугл? Ладно, я держала морских свинок и знаю, что живут они до 10 лет, нужна клетка (не аквариум с водой!!!) чем больше, тем лучше, они создания подвижные, мы сыпали кошачий наполнитель и опилки сверху (чтобы не было больно, наши лапки ранили постоянно), едят они корм для морских свинок и овощи твердые (огурцы наши оч. любили, яблочки еще и груши, только не целые, а огрызки, целые они не осилят:)), летом рвали травку, зимой покупали сено, мисочку с водой ставить не советую-опрокидывают, лучше купить поилку для кроликов (свинки ужасные водохлебы и им надо много водички). Купать их нужно специальным шампунем для морских свинок (человечьим нельзя-будет раздражение), купают раз в 2 месяца, убирают в клетке по мере загрязнения, мы убирали где-то раз в неделю. Только свинок аллергикам лучше не заводить-аллерген мощный: ((
Купи специальную клетку - невысокая, просторная, с высокими бортами.
Еда - сено, сухофрукты, зерно, спец корм.. .
Ласточка моя, зайди на любой сайт любителей этих животных и досконально изучи вопрос.
свинки могут жить до 10 лет. клетку купите просторную где-то 60см на 40 см. на дно постелите газету а сверху насыпьте опилки. не применяйте наполнители для кошачьего туалета-у свинок нежные лапки они могут их поранить. Обязательно поставьте деревянный домик в клетку. кормите лучше сочной зеленью и фруктами с овощами-петрушка (летом свежая трава), огурец, зеленое яблоко, груши твердых сортов. Положите свинке сено-они любят что-нибудь жевать. При правильном рационе свинка получит воду из фруктов овощей и травы. подвесьте поилку. Если поставить миску с водой-опрокинет. предложите ей молоко-они любят. удачи.